Роскошный отдых на пляжах Самана!

Доминикана с ВЕЛЛ – это непередаваемо!

Город вылета: Москва

Доминикана – страна, в которой переплелись европейская, африканская, индейская культуры. Колумб открыл остров в воскресение 3 ноября 1492 года, поэтому и название страны переводится, как «воскресный». В Доминикане есть все для отличного отдыха, а пляжи защищены коралловым рифом и поэтому безопасны, здесь нет акул и других опасных морских обитателей. Здесь расположен коралловый риф, в котором можно понаблюдать за разноцветными рыбами, большими черепахами, моллюсками.

Роскошный отдых на пляжах Самана!

Самана

Самана – это достаточно крупный мыс на северо-востоке Доминиканы с дюжиной деревушек и множеством пляжей. Мыс Самана ограничен с юга бухтой Байя де Самана. Здесь вы увидите удивительной красоты песчаные пляжи, горные склоны, чистые горные тропические реки, впадающие в море. Самая интересная деревушка в Самане – Лас Терренас, а на удивительном пляже Эль Портийо расположен только один отель с маленьким собственным аэропортом. В деревушках Саманы можно попробовать экзотические фрукты, какао и домашний кофе. Можно прокатиться верхом к самому известному в стране водопаду Лимону. Это потрясающий водопад 50 метровой высоты в джунглях. Вода низвергается в небольшой природный бассейн с бирюзовой водой, окружённый пышной тропической растительностью. Но самое красивое место в Самане это ее бухта Байя де Самана с белоснежным песком и прозрачными бирюзовыми водами.

Остров Дельфинов и Океанариум

В Доминикане можно отправиться на базу острова Дельфинов, где обитают настоящие скаты и акулы. Самое настоящее удовольствие в этой прогулке вы получите от купания с дельфинами и поцелуй с морским котиком! Кроме того в базе – платформе Океанариум можно совершить погружение на глубину 5 метров и пешком в шлеме-скафандре исследовать дно океана и увидеть затонувшую подводную лодку.

Роскошный отдых на пляжах Самана!
Роскошный отдых на пляжах Самана!

Кухня и напитки Доминиканы

Советуем Вам попробовать пирожки, завернутые в листья банана, которые называются здесь «пастелес эн оха», сахарный тростник, корнеплод юкка и лангуста. Из напитков в Доминикане готовят «Мамахуана» – это национальный аперитив, настоянный на роме и ароматных травах. Всего в стране производится 15 сортов рома. Лучшие сорта – «Бругаль», «Барсело», «Бермудес». Традиционный напиток «Пру» – продукт брожения растения сока растения «Пру». Вино в Доминикане не производят, а вот местное пиво «Кискейа», «Сениза», «Президенте», «Богемия» вполне хорошего качества.

Карнавалы и танцы в Доминикане

Пожалуй, самое любимое занятие доминиканцев – танцы. Они любят праздники, танцевальные вечеринки и карнавалы. В феврале в Санто-Доминго проходит фествиваль танцев, а в марте бывает исторический праздник Фиесто Патрия, в октябре можно посмотреть фестиваль Пуэрто Плата. Можно отправиться на экскурсию на автобусе, у которого вместо крыши пальмовые ветви, к причалу, где пришвартован двухпалубный катамаран. На борту катамарана проводится доминиканский карнавал с яркими костюмами и зажигательными ритмами меренге.

Роскошный отдых на пляжах Самана!
Роскошный отдых на пляжах Самана!

Пещера Фун-Фун

Пещера Фун-Фун – одна из самых больших в мире сталактитовых пещер. Она расположена в юго-восточной части национального парка Лос Гаитисес (National Los Haitises). Общая территория парка 200 кв. км сплошного субтропического леса. В нем обитают более 110 разновидностей птиц. В парке есть древняя зеленая тропа, которая ведет прямо в пещеру. Добраться до пещеры можно и верхом на лошадях.

Grand Bahia Principe Cayacoa

Роскошный отдых на пляжах Самана!
business

Проживание в отеле

Курортный отель Grand Bahia Principe Cayacoa расположен в городе Санта-Барбара-де-Самана. К услугам гостей открытый бассейн, ресторан и Wi-Fi.

hotel

Номерной фонд отеля

Номера в отеле Grand Bahia Principe Cayacoa располагают кондиционером, балконом и собственной ванной комнатой с гидромассажной ванной, душем и феном. В числе прочих удобств мини-бар.

Роскошный отдых на пляжах Самана!
Роскошный отдых на пляжах Самана!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В распоряжении гостей курортного отеля Grand Bahia Principe Cayacoa теннисный корт, бесплатный прокат велосипедов, ночной клуб и магазины. На территории и в окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе виндсерфингом, пешим туризмом и сноркелингом. На территории отеля Grand Bahia Principe Cayacoa обустроена бесплатная парковка.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика