Легендарный остров Крит

Греция

Город вылета: Москва

Крит – самый известный остров Греции, который расположен в южной части страны. Это самый большой из греческих островов. Здесь Вы встретите скалистые берега и бесконечные песчаные пляжи, плодородные равнины и деревушки в зелени оливковых, цитрусовых рощ и виноградников, пустынные пейзажи и заповедники. Северное побережье – это широкие пляжи, теплые морские течения, благодаря которым море прогревается всегда раньше, чем в Турции. Западное побережье обладает влажным климатом, горными пейзажами, реками и озером. На Восточном побережье расположены большие тихие заливы и живописные холмы, а на юге горы подступают к самому морю.

Легендарный остров Крит

Кносский Дворец

Кносский Дворец – древнейший памятник культуры, центр минойской цивилизации, самой первой в Европе. Дворец был построен более 4000 лет назад минойцами, загадочно исчезнувшей цивилизацией в 1450 г. До н.э. На территории памятника находятся раскопки древнего дворца и экспонаты минойской эпохи. Также можно увидеть визуальную панораму, как дворец предположительно выглядел во времена его существования.

Ущелье Самарья

Ущелье Самарья – это самое длинное ущелье Европы. Именно здесь Вы сможете увидеть всю красоту критских гор. Высота более 2000 метров над уровнем моря. Прогулка через плато Омалас к ущелью откроет Вам панорамы кипарисовых лесов, русло пересохшей реки, чистые горные источники и побережье Ливийского моря.

Легендарный остров Крит
Легендарный остров Крит

Остров и парк Элафониси

Элафониси – необитаемый неповторимый крошечный остров к юго-западу от Крита. В переводе с "греческого" означает «остров оленей», но, вопреки своему названию, вы не встретите на острове ни одного оленя. Зато здесь одни из самых прекрасных пляжей Крита. Песок здесь в основном белый, но местами можно наблюдать необычные красивые большие розовые россыпи. По дороге к Элафониси Вы увидите живописные холмы, пещерный храм Агиа София, монастырь Хрисоскалитис и церковь с чудотворной иконой. Остров удалён от берега всего на 100 метров, лагуна известна небольшой глубиной моря, всегда спокойной и тёплой водой, так что в отлив при отсутствии волн до Элафониси с Крита можно дойти вброд.

Грамвус

Грамвус – остров с венецианской крепостью и средневековый центр пиратства. Здесь проходит граница трех морей: Эгейского, Ливийского и Ионического. В солнечный день море приобретает более 15 оттенков от светло-лазурного до темно-синего, а бухта Балос привлекает туристов необыкновенными пляжами и кристально чистым морем.

Легендарный остров Крит
Легендарный остров Крит

Ханья

Ханья – город с венецианской и оттоманской архитектурой. Здесь дорога к уютным кафе пройдет вдоль величественных церквей по лабиринтам переулков и красивым площадям. Осмотрев египетский маяк и поужинав в старой венецианской гавани можно отправиться в критскую деревушку на греческий вечер, где можно познакомиться с местными традициями проведения праздников, научиться танцевать сиртаки и цефтетели.

Bella Vista Apartments Stalis

Легендарный остров Крит
business

Проживание в отеле

Апартаменты Bella Vista расположены на склоне холма прямо над курортным поселком Сталис, в 30 км от аэропорта Ираклион на острове Крит. Из окон всех апартаментов открывается приятный вид на Критское море и горы.

hotel

Номерной фонд отеля

Просторные апартаменты с большой, современной и полностью оборудованной кухней, а также современными удобствами обставлены со вкусом. За дополнительную плату можно воспользоваться кондиционером и сейфом. Апартаменты построены в виде традиционных критских бунгало таким образом, что крыша одних апартаментов является верандой других, с балконами с обеих сторон. Все они окружены прекрасными садами с деревьями и цветами.

Легендарный остров Крит
Легендарный остров Крит
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Отель предлагает питание по системе завтраки, полупансион или размещение без питания. Рестораны и бары на территории отеля: ресторан Bella Vista, бар у бассейна, кафе. На пляже гости могут заняться водными видами спорта, а в поселке Сталис – посетить множество таверн и магазинов. Интересной может оказаться поездка к известным археологическим памятникам в Кноссе, Фаистосе и Малии, где развивалась одна из самых древних цивилизаций, существовавшая 6 000 лет назад.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика