Оливковые и апельсиновые рощи Крита

Греция – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Крит преимущественно является горным островом с глубокими ущельями, самое известное из которых ущелье Самарья. На склонах произрастает множество целебных трав, а весной можно увидеть яркое цветение маков, тюльпанов и диких гладиолусов. Это также граница, отделяющая Эгейское море от Ливийского, и Европу от Азии и Африки. Оливковые деревья, украшающие остров – гордость Крита. Они никогда не вырубаются и не продаются. Здесь зародилась Минойская цивилизация ( 2800 -1150 гг. до н.э.). В археологических и исторических музеях хранятся фрески, минойские вазы, оружие , саркофаги, а города-дворцы Кноссос, Фестос, Малия, Закрос являются музеями под открытым небом. "Греция" - удивительная страна!

Оливковые и апельсиновые рощи Крита

Северное побережье острова

Самое популярное побережье Крита - северное, здесь находятся лучшие пляжи, современные курорты и комфортабельные отели. Столица острова Ираклион разделяет его на восточную и западную части. На Западе до сих пор сохранился критский колорит и очарование нетронутой природы. На Востоке расположились известные курорты – Элунда, Агиос Николас, Херсониссос, Аммудара.

Южное побережье острова

Если Вы отправитесь в путешествие по южной части острова, то увидите оливковые рощи и апельсиновые плантации, форелевое озеро Зарос, песчаные пляжи Матала и монастырь Св. Мирона, в котором находится грот со святой целебной водой.

Оливковые и апельсиновые рощи Крита
Оливковые и апельсиновые рощи Крита

Плоскогорье Лассити

Плоскогорье Лассити – самое большое плато на острове. Здесь расположены традиционные критские деревушки Пеза и Трапсано, в которых производятся вино и оливковое масло, а также делают керамику. Горная дорога приведет Вас к средневековому монастырю Кера и сталактитовой пещере.

Остров Спиналога

Остров Спиналога это небольшой остров-скала, выступающей в залив Мирабелло. Древняя Элунда построила здесь мощную венецианскую крепость для защиты от пиратов и нападений со стороны турок. С корабля, который движется по направлению к острову, открывается вся удивительная панорама заливов, бухт и яркого лазурного моря.

Оливковые и апельсиновые рощи Крита
Оливковые и апельсиновые рощи Крита

Древняя Гортина

Гортина – древнеримская столица Крита, разрушенная в 19 вв. Здесь можно увидеть первую европейскую конституцию вырезанную на каменных плитах и собор Святого Тита, первого епископа острова и ученика Святого Апостола Павла.

Malia Mare Hotel

Оливковые и апельсиновые рощи Крита
business

Проживание в отеле

Отель элегантно декорирован и меблирован в строгом традиционном стиле острова. В отеле царит подлинная критская атмосфера. Отель, тем не менее, предлагает все удобства современного отеля. До пляжа можно дойти всего за 20 минут. Этот 3-звездочный семейный отель был построен в стиле местной архитектуры. Он удобно расположен около дороги Malia Beach.

hotel

Номерной фонд отеля

Его 35 просторных комфортабельных номеров оформлены в настоящем критском стиле с использованием каменных аркад и мраморных полов. В 2-местных и 3-местных номерах есть отдельная ванная комната и балкон, мини-холодильник, сейф и кондиционер.

Оливковые и апельсиновые рощи Крита
Оливковые и апельсиновые рощи Крита
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Отель предлагает питание по системе завтраки, также есть снэк-бар. К услугам гостей отеля Malia Mare предлагается уютный холл с телевизором со спутниковыми каналами, интернет-терминал и ухоженный сад. Wi Fi в общественных местах отеля бесплатно. Каждую неделю отель проводит особые вечера с барбекю. На территории бассейна с баром есть джакузи и бар. Шезлонги расположены на большой солнечной террасе.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика