Корфу – объятия моря и цветов!

Греция – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Остров Корфу, по-гречески Керкира, второй по величине в Ионическом море и самая западная часть Греции. Остров наполнен прекрасными пейзажами оливковых деревьев, кипарисов, сосен, мирта, ракитника, винограда, дубовых рощ, апельсиновых, мандариновых и лимонных плантаций. Горная красота Корфу поражает даже бывалых путешественников. Изрезанные, словно кружева, берега заливов, песчаные и галечные пляжи, лазурное море составляют неповторимое очарование острова. В 1798 году адмирал Федор Ушаков освободил Корфу от армии Наполеона и вернул острову православие. На родине в России он причислен к лику святых, как праведный воин Феодор. Красота Корфу воспета Оскаром Уальдом, Гете, Эдвардом Лиром и Альфредом Сислеем. На Корфу построено множество частных вилл, принадлежащих англичанам.

Корфу – объятия моря и цветов!

Столица острова – Керкира

Керкира – главный город Корфу, открытый греками 2900 лет назад, и один из самых красивых городов "Греции". Венецианцы, французы, англичане завоевывали остров из-за его стратегической и экономической позиции и внесли вклад в культуру острова, разнообразив греческую уникальность западной культурой. Керкира соединена лабиринтами живописных улиц кантуне и французскими кварталами. Византийские храмы, средневековые крепости, венецианские фонари и лестницы украшают город. Центр города – променад Спьянада.

Западное побережье. Палеокастрица

Палеокастрица – расположена на западном побережье и является самым красивым местом на острове. Здесь горы, покрытые изумрудной зеленью, врезаются в лазурное море, образуя бухты с серебристыми пляжами и кристально чистой водой. В этом районе расположен мужской монастырь Животворящего источника 13 вв., где хранится чудотворная икона «Неупиваемая Чаша», монастырь Теотоку 17 вв, где действует старинный завод по производству оливкового масла. В 8 км от Палеокастрицы расположена ремесленная деревушка Макрадес, в которой можно приобрести сувениры и домашнее оливковое масло. А с горы Пантократор открываются панорамные виды Корфу.

Корфу – объятия моря и цветов!
Корфу – объятия моря и цветов!

Агиос Гордиос

Это живописный курорт, с холмов которого открываются удивительные виды, Эрмонес – курорт с небольшим песчаным пляжем, на котором находится источник с падающей водой. Глифада – лучший пляж Корфу с прозрачной водой и комфортным заходом в море.

Северо-Восточное побережье

На северо-восточном побережье Корфу располагаются основные курорты. Здесь воды ионического моря теплее, а инфраструктура развита лучше. Ниссаки – рыбацкая деревушка, вся покрытая зеленью с многочисленными бухтами и скалами, а также хорошими галечными пляжами. Дассия – уютный курорт в окружении оливковых рощ, сосновых лесов и песчано-галечных пляжей. Здесь расположены качественные семейные отели. Гувия – старый рыбацкий поселок. Контокали – располагается ближе всех к столице острова, здесь находится пятизвездочный отель с высоким уровнем сервиса. Сидари – известен каналом любви, который представляет собой тоннель среди скал. Рода и Ахарави – деревушки среди миндальных деревьев и виноградников вдоль 7 км пляжной полосы. Кассиопи – деревушка, окруженная лесами с чистой бухтой и красивой набережной. Ипсос – самый многолюдный курорт с уютными отелями на берегу.

Корфу – объятия моря и цветов!
Корфу – объятия моря и цветов!

Южная часть Корфу

Мораитика и Мессонги – курорты с длинными песчано-галечными пляжами, неглубоким морем, множеством таверн и ресторанов. Это крупный курорт с отелями категории 2-4*. Недалеко от этой части побережья расположены два острова Дакси и Антипакси, который славятся своими пляжами, чистейшей голубой водой, традиционными семейными тавернами и кафе на берегу моря. Беницес – старинный городок в окружении апельсиновых и оливковых деревьев. Здесь прекрасные возможности для отдыха с детьми и занятий водными видами спорта. Пляж озера Кориссия окружен сосновыми лесами и песчаными дюнами.

Архитектура и история

Разные эпохи и народы вносили свой вклад в архитектуру и историю Корфу. Городской совет Керкиры построен венецианцами в стиле ренессанса. По сей день можно восхищаться двумя мощными цитаделями Старой и Новой крепости с толстыми стенами и искусственным рвом с морской водой, построенными более 400 лет назад. Дворец Ахиллеон 19 вв – великолепный образец неоклассической архитектуры. Барочный театр Сан Джиакомо 1663 гг, улица Листон напоминающая французам Рю де Риволи в Париже, Собор Святого Спиридона Тримифунтского - покровителя острова, все это составляет неповторимое очарование Корфу. Керкира имеет официальный статус «Кастрополис», что означает «Город Замков». Старый город Керкиры включен в список мирового неаследия ЮНЕСКО.

Корфу – объятия моря и цветов!
Корфу – объятия моря и цветов!

Кухня и сувениры Корфу

Номбуло – колбаса из свинины и сала, приправленная апельсиновыми цукатами и ароматными травами. Корфский твердый сыр, имбирное пиво, мятный ликер Ментолато, сладости с бергамотом и знаменитое Мандолато, нуга с миндалем и фисташками – все это удивительная кухня Корфу. Стоит попробовать софрито – ломтики телятины с чесночным соусом и белым вином, пастицаду – телятина с макаронами в томатном соусе, бурдето – отварная рыба с луковым соусом и острыми приправами, цигарелли – тушеная острая зелень с картофелем. Из сувениров, памятных и важным вещей можно привезти акварели местных художников, ладанку из Храма Святого Спиридона Тримифунтского, сушеный инжир, ликер, цукаты и варенье из маленьких апельсинчиков кумквата. В 70-х гг. прошлого века Спирос Мавромати изготовил ликер розового цвета из апельсинов кумкват, который так и называется сейчас ликер «Кум-Кват».

HOTEL PONTIKONISSI

Корфу – объятия моря и цветов!
business

Проживание в отеле

Отель Pontikonissi расположен прямо на пляже, в тихом и спокойном районе Перама, всего в 10 минутах езды от Корфу. Отель находится близко к таким объектам, как Музей Мон Репо на Палайополисе, Площадь Нтугкла и Стадион. В Его фонде 49 номеров, шезлонги, открытый бассейн и гриль для барбекю.

hotel

Номерной фонд отеля

Поселившись в одном из номеров Pontikonissi Hotel, можно наблюдать невероятный пейзаж из его окон. Все элегантные номера в отеле оборудованы телевидением, кондиционером, холодильником и балконом. Из большинства номеров открывается вид на Эгейское море.

Корфу – объятия моря и цветов!
Корфу – объятия моря и цветов!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Гости могут отдохнуть в баре у бассейна и насладиться бесплатными напитками. Предлагают поужинать заведения Flisvos Cafe и Kukutsi Sushi Bar, которые всего в 10 минутах пешком. Благодаря первоклассному расположению, от отеля до аэропорта "Ioannis Kapodistrias" всего 5 минут на машине. В распоряжении гостей сейф, обмен валют и лифт, а также услуги, такие как круглосуточный ресепшн и доставка покупок.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика