Удивительный Афон!

Греция – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Афон – третий (самый восточный) палец полуострова Халкидики, "Греция". Здесь находится духовный центр Православия, место паломничества тысяч верующих со всего мира. Это единственное в мире монашествующее государство с его впечатляющими монастырями, живописными горными склонами, морскими побережьями. Здесь хранятся сокровища тысячелетнего византийского наследия. Афон – это место, про которое говорят, что оно находится на полпути между небом и землей. Жизнь Святой Горы сокровенна от мира, но судьбы человечества тесно связаны с ней.

Удивительный Афон!

Курорты полуострова Афон

На границе со Святой Землей располагаются несколько курортов, где созданы идеальные условия гармонии души и природы среди умиротворяющих пейзажей. Уранополис (Небесный Город) и Трипити обладают прекрасными песчаными пляжами, кристально чистой морской водой, удивительными пейзажами. Из порта города Уранополис можно отправиться на прогулку вдоль Святой Земли, и с моря посмотреть монастыри Афона, и особенно знаменитый Русский Монастырь Святого Пантелеймона. Также в Уранополисе находится византийская башня, руины монастыря и музей Христианства. В Иериссосе расположена археологическая область Аканфос, и византийская башня Крунос.

Особенности паломничества на Святую Гору Афон

В паломничество на Святую Гору "Афон" могут отправиться только мужчины. Женщины и дети могут остаться перед границей на любом из курортов. Чаще всего это Уранополис. Женщинам вход на Афон запрещен и связано это с преданием, когда Царевна Плакидия, дочь византийского императора Феодосия Великого прибыла на Афон, чтобы лично передать царские дары. Но голос от иконы Пресвятой Богоордицы запретил ей входить в монастырь Ватопед. С тех пор женщины на Святую Гору не допускаются и это решение, принятое монахами-святогорцами, было закреплено царским указом и строго соблюдается до сих пор. Приводит человека на Афон Сам Господь. Здесь с каждым человеком происходит необозримое чудо преображения, переосмысливается жизнь, и возвращается человек с Афона совершенно иным.

Удивительный Афон!
Удивительный Афон!

Удел Пресвятой Богородицы

Святая гора – Удел Пресвятой Богородицы По преданию сама Матерь Божья проповедовала здесь христианство среди язычников, которые впоследствии приняли крещение. Матерь Божия сошла на эту землю, когда ее корабль на пути в Кипр попал в шторм и был принесен к берегам Афона. «Я буду заступница места сего и теплая о нем ходатаица пред Богом» - пообещала Пресвятая Владычица. И вот уже две тысячи лет не оскудевает на этом месте великая благодать под покровом Матери Божией.

Пророчества Святой Горы

Существует несколько пророчеств об Афонских признаках приближающегося апокалипсиса. Так в последние времена Святую Гору должна покинуть Иверская икона Пресвятой Богородицы, находящаяся в монастыре Ивирон. Последняя Божественная Литургия на земле перед кончиной мира будет совершена афонскими отшельниками, теми двенадцатью, которые сокровенно живут на горе Афон, и неизвестны даже другим афонским монахам. И когда умирает один из них, на его место призывается другой. Много тайн хранит Афон в своей великой духовной красоте. И каждый, кто приезжает сюда, прикасается к этой тайне ангельской жизни на земле.

Удивительный Афон!
Удивительный Афон!

Программы паломничества

Для того, чтобы посетить Афон можно воспользоваться одной из групповых программ. Это такие как: Удел Пресвятой Богородицы, Русский Монастырь Св. Великомученика Пантелеймона, Весь Афон за 6 дней, Жемчужина Святого Афона – монастырь Ватопед. Все группы сопровождает гид с богословским образованием, который раскроет всю духовную глубину Греции.

AKTI OURANOUPOLI

Удивительный Афон!
business

Проживание в отеле

Великолепное место для поклонников спокойного отдыха и желающих совершить поездку на Святой Афон. Состоит из семи трехэтажных корпусов и центрального здания. В отеле просторные номера, балконы/террасы с видом на море, щедрая греческая кухня. Гостеприимство и прекрасное обслуживание обеспечивают комфортную атмосферу. Из порта г. Урануполи отправляются прогулочные корабли, курс которых лежит вдоль юго-западного побережья п-ова Афон на достаточном расстоянии, чтобы туристы могли рассмотреть монастыри.

hotel

Номерной фонд отеля

В номерах: инд. кондиционер (тепло/холод), телефон, холодильник, спутниковое телевидение, ванная комната (ванна), фен, музыка, бесплатный Wi-Fi интернет (кроме стандартных номеров), балкон/терраса, прямой/боковой вид на море. Двуспальная кровать или 2 односпальные. Standard Room Расположены на 1-ом, 2-ом и 3-ем этажах. Боковой или прямой вид на море. Superior Room Расположены на верхних этажах отеля, балкон, вид на море, сейф.

Удивительный Афон!
Удивительный Афон!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

На пляже работает бар с полным ассортиментом напитков, оформленный в морском стиле. Здесь звучит приятная музыка и предлагаются легкие закуски и напитки. В ресторане отеля подают обильный континентальный завтрак «шведский стол», а в таверне — обед и ужин по меню из блюд греческой и интернациональной кухни. Таверна Elia Tomata специализируется на свежих морепродуктах и вкуснейших традиционных летних блюдах.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика