Родос – остров диких роз и бабочек!

Греция

Город вылета: Москва

Первое, что видели путешественники, подплывая к острову, это горные склоны, покрытые ковром цветущих диких роз, над которыми порхали тысячи красивых бабочек. Именно поэтому Родос в "Греции" называют «Остров Роз» и «Остров Бабочек». Тур поезка на остров Родос это путешествие во времена Античности и средневековья. Остров богат густыми хвойными лесами, среди которых бегут журчащие ручьи, величественными крепостями, уникальным творением природы – Долиной Бабочек. Средневековый город Родос окружен самой длинной крепостной стеной Европы 14,5 км. А в самой крепости живет до сих пор около 6`000 человек.

Родос – остров диких роз и бабочек!

Город Родос – столица острова

Столица острова город Родос была основана в 408 г. до н.э. Нынешний свой вид средневековый Родос приобрел во времена правления рыцарей иоаннитов, которые возвели мощную крепость для защиты, внутри которой создается ощущение, что время остановилось несколько веков назад. Здесь можно посетить дворец магистра, археологический музей, древнюю улочку Сократус, на которой продаются лучшие сувениры, полосатую мечеть Сулеймана, оставшуюся от времен турецкого владычества, а также старый порт. А с горы Монте Смит открывается красивый панорамный вид на город и побережье.

Фалираки и Колимбия

Курортно-развлекательный городок Фалираки расположен на юго-востоке острова. Здесь самые красивые песчаные пляжи, множество отелей и ресторанов, спортивных развлечений и аквапарк. Фалираки славится хорошими песчаными пляжами. В горах над Колимбией находится монастырь Богородицы Тсамбики, где хранится чудотворная икона, прикоснувшись к которой можно получить благословение на рождение ребенка и семейное благополучие.

Родос – остров диких роз и бабочек!
Родос – остров диких роз и бабочек!

Сошедший с открытки Линдос

В лазурной бухте, на которую открывается изумительный вид ещё с дороги, около 3`500 лет назад расположился древнейший белоснежный городок Линдос. Здесь традиционная греческая архитектура, уютные тенистые улочки, мозаичные дорожки и дворики вымощены круглой морской галькой и напоминают цветные каменные половички или коврики. В Линдосе до сих пор действует античный водопровод, снабжая водой местные фонтаны. Курорт изрезан бухтами с небольшими песчаными пляжами, а на высокой скале стоит древний акрополь, обнесенный крепостными стенами. С его высоты открываются изумительные горные и морские пейзажи, вид на бухту Святого Павла. По преданию в 57 г н.э здесь высадился апостол Павел. Подняться к акрополю можно пешком или на осликах. Летом здесь устраиваются национальные праздники с танцами и музыкой, а также приезжают итальянские и немецкие художники писать свои картины. Недалеко от Линдоса расположилась Долина Семи Источников, а также множество гончарных мастерских .

Ялиссос и Иксия

Эти два курорта расположены на западном побережье. На них галечные пляжи, песка почти нет. В основном здесь сосредоточены отели высокого класса. Для любителей дайвинга открывается мир каменистых каменных гротов и прозрачная кристальная вода. Здесь расположен крупнейший центр виндсерфинга в Европе, так как море в этом месте довольно бурное и всегда дует свежий бриз, отчего не бывает изнурительной жары. На холме Фелиримос находится раннехристианская базилика и церковь Богородицы со средневековым монастырем. Здесь к вершине горы ведет символический «Путь на Голгофу» – кипарисовая аллея, украшенная барельефами с изображением страстей Господних. В конце аллеи возвышается монументальный 17-метровый крест.

Родос – остров диких роз и бабочек!
Родос – остров диких роз и бабочек!

Сувениры и Кухня Родоса

Питарудья – вкуснейшие оладьи из нута. Колокитокорфадес – цветки кабачков, фаршированные сыром фета. Кокорас Ме Хилопитес – петух в вине с деревенской пастой. Мелекуни – орешки в кунжуте и меду. Из сувениров можно привезти родосский сосновый мед с горы Акромитис, пергу, фисташковое варенье с медом и лимоном, вино Аморьяно, ликер Кориантолино из монастыря на холме Фелиримос, керамику из Линдоса и Архангелоса, поясок в церкви Богородицы Тсамбики.

DIAS STUDIOS

Родос – остров диких роз и бабочек!
business

Проживание в отеле

Отель Dias Studios находится в 900 метрах от пляжа Фалираки и в 10 минутах ходьбы от центра курорта Фалираки. К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. До пляжа можно дойти всего за 12 минут. Фалираки, один из самых космополитичных районов Родоса, расположен на восточном побережье острова, всего в 20 км от аэропорта, на 6-километровом участке пляжа с золотистым песком.

hotel

Номерной фонд отеля

Просторные номера отеля Dias со вкусом оформлены. Они оборудованы мини-кухней с холодильником, а также телевизором и сейфом.

С балконов всех номеров открывается чудесный вид на бассейн отеля Dias.

Родос – остров диких роз и бабочек!
Родос – остров диких роз и бабочек!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Гостям отеля Dias Studios предоставляются различные услуги и удобства, в числе которых бассейн с отдельной зоной для детей, шезлонги и снэк-бар с большим телевизором, а также поле для мини-футбола 5х5.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика