Праздники в уютном Таллине

Эстония

Город вылета: Москва

Эстония – маленькая, прекрасная, чистая, гостеприимная и очень спокойная страна с уникальным историческим наследием. Это древние города с булыжными мостовыми, остроконечными крышами, замки, старинные поместья и хутора, национальные парки с густыми лесами и чистейшими озерами, живописные маленькие домики и уютные кафе. Это самое маленькое Балтийское государство. Здесь мягкие зимы , до -4 С, и прохладное лето +16С.

Праздники в уютном Таллине

Таллин – столица Эстонии

Таллин – один из древнейших и хорошо сохранившихся городов средневековой Европы. Здесь сохранились почти без изменения сеть улиц с 9- 14 вв, жилые дома, амбары, склады, административные сооружения. Старый город включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. В средние века город был разделен на Верхний город Тоомпеа – оплот рыцарства и власти, и Нижний город- свободный и независимый , входящий в Ганзейский союз. Современная часть Талинна расположилась вокруг Старого города и имеет элементы советской архитектуры и современной европейской столицы. Деловой цент Талинна виден с моря. Это небоскребы отелей, банков и деловых центров.

Достопримечательности Таллина

Ратушная площадь – это рыночная и ярмарочная площадь, а также место народных собраний. Здесь расположена Таллинская Ратуша датируемая 1322 г. Церковь Олевисте – самое высокое сооружение средневековой Европы с датой основания 1267 г. Таллинская городская стена- мощное оборонительное сооружение 16 вв. Замок Тоомпеа – один из старейших замков 13-14 вв., построенный на отвесной скале холма Тоомпее. На высоте 50 метров над уровнем моря. Музей Нигулисте – здесь находятся три из четырех сохранившихся произведений Средневековья, а церковь Нигулисте построена немецкими купцами в честь Святого Николая. Доминиканский монастырь – старейший монастырь 1246 гг. с церковью Святой Катарины. Кроме того можно посмотреть район Пирит и олимпийских объектов, монастырь Св.Бригиты 15 вв., парк Памяти, Кадриорг, музей Рокка аль Маре, собор Александра Невского, смотровые площадки, улицы Короткая и Длинная Нога, Домская церковь XIII вв., башня «Толстая Маргарита».

Праздники в уютном Таллине
Праздники в уютном Таллине

Отели Таллина

Таллин может предложить размещение на любой вкус. Здесь есть отели расположенные в Старом городе в помещениях 19 вв, или на средневековых улочках в зданиях 13-15 вв, в которых есть рестораны с каминами и свечами , а ужин сервируется в старинном внутреннем дворике. Кроме того много отелей расположено рядом со Старым городом или Деловым кварталом, что подходит для всех категорий туристов.

Кварталы Таллина

Пирита – известен величественными руинами монастыря Девы Марии Ордена Св. Бригиты. Это место загородных прогулок и купания с прекрасными песчаными пляжами и сосновыми лесами. Здесь расположен Таллинский ботанический сад и живописная речная долина. Кадриорга- один из самых престижный районов. Это своеобразный архитектурный музей. Здесь находится резиденция Президента и посольства.

Праздники в уютном Таллине
Праздники в уютном Таллине

Курессааре – столица острова Саарема

Курессааре – столица острова Саарема, одно из древнейших поселений с богатой историей. Основная достопримечательность – Курессаарский замок, находящийся в городком парке. На променадных улицах города приятно прогуляться или кататься на велосипедах, а также можно посетить Спа центры, посмотреть спектакль в городском театре или концерт.

Hotel St. Olav

Праздники в уютном Таллине
business

Проживание в отеле

Отель St. Olav находится всего в 220 м от Ратушной площади, в самом центре средневекового Старого города в Таллине. К вашим услугам номера с телевизором с плоским экраном, сейфом, мини-баром, рабочим столом и бесплатным беспроводным доступом в Интернет.

hotel

Номерной фонд отеля

Отель St. Olav расположен в историческом здании и обставлен старинной мебелью. В оформлении отапливаемых номеров использован камень и кирпич, которые прекрасно сочетаются с деревянной мебелью.Гости имеют возможность купить халат и тапочки.

Праздники в уютном Таллине
Праздники в уютном Таллине
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Отель St. Olav находится всего в 400 метрах от железнодорожного Балтийского вокзала. Тоомпарк расположен в пределах 240 метров. Поблизости вы найдете множество ресторанов, магазинов и кафе. По утрам в ресторане подают завтрак, кроме того, здесь готовят блюда русской и европейской кухни. Кроме того, к услугам гостей отеля лаундж-бар. Гостям предоставляется скидка на посещение расположенного в отеле салона красоты Cherie.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика