Албена – бальнеологический курорт Болгарии!

Болгария ждёт Вас, Велл приглашает!

Город вылета: Москва

Албена – расположена в 40 км от Варны и в 10 км от Балчика в живописном заливе и природном парке с многочисленными минеральными источниками. Рядом расположен национальный заповедник Балтата, воздух которого богат ионами моря и лианового леса. Курорт подходит для отдыхающих всех возрастов, но особенно - для отдыха с детьми. Албена это самый экологически чистый район Болгарии. Здесь пляжная полоса 7 км состоит из мелкого золотистого песка, а море чистое спокойное. Хорошее пологое дно обеспечивает прогрев воды летом до 24-26 градусов. Пляж Албены награжден Голубым Флагом за чистоту.

Албена – бальнеологический курорт Болгарии!

Характеристика курорта

Курорт Албена был создан в 1960-х годах и имеет развитую инфраструктуру, охраняемую территорию, ограниченный въезд. Здесь расположены современные отели от 2 до 4 звезд с видом на море или лес. Некоторые из них расположены на возвышенности и оттуда открывается потрясающая панорама на курорт. По Албене курсируют автопоезда, состоящие из 5-6 вагонов, при помощи которых можно добраться до любой точки курорта. Но можно взять в аренду и двухместный четырехколесный велосипед, или заказать повозку-фаэтон.

Развлечения для детей и взрослых

На курорте много детских площадок, бассейнов, клубов, детских садов и аттракционов. Здесь можно также воспользоваться услугами няни и аниматоров. Для детей старшего возраста есть спортивнее школы, занятия футболом, волейболом, большим теннисом, серфингом. Взрослые могут заняться водными лыжами и парусным спортом, прокатиться на яхте, спрыгнуть с парашюта, заняться верховой ездой на конной базе с элитными лошадями, а также полетать на дельтаплане или вертолете. На курорте есть семь футбольных стадионов, хоккейная площадка, четыре закрытых бассейна, открытые и закрытые теннисные корты.

Албена – бальнеологический курорт Болгарии!
Албена – бальнеологический курорт Болгарии!

Оздоровительные центры Албены

Крупнейший в стране бальнеологический центр «Добруджа» и «Фламинго» круглый год предлагает профессиональные оздоровительные процедуры. Здесь есть процедуры с морской и минеральной водой, лиманная грязь, лечебные ванны, морские водоросли, природные биостимуляторы, лечение продуктами пчеловодства, а также СПА-центры с высококвалифицированным персоналом. Если вы хотите пройти курс лечения или профилактики, то Вам может подойти современный медицинский центр «Медика-Албена». В Албене расположен также центр гемодиализа.

Кухня и рестораны Албены

Вас ждут маленькие уютные рестораны и современные таверны. Для любителей болгарской кухни рекомендуем рестораны «Славянский кит», «Староболгарский стан», «Орехи», для любителей рыбы и морепродуктов – рестораны «Старый дуб» и «Рыбацкая хижина». В ресторанах можно продегустировать болгарские вина и посмотреть фольклорную программу.

Албена – бальнеологический курорт Болгарии!
Албена – бальнеологический курорт Болгарии!

Достопримечательности Албены

Отдыхая на курорте можно посетить Иконную галерию, Исторический музей, живописный старый город Балчик с резиденцией румынской королевы Марии в восточном стиле и прекрасным ботаническим садом.

Flamingo Grand

Албена – бальнеологический курорт Болгарии!
business

Проживание в отеле

Отель Flamingo Grand Hotel & Spa расположен в центральной части Албены. К услугам гостей крытый бассейн и открытый бассейн с мини-залом для детей. В отеле есть собственный пляж, а в стоимость номера входит солнцезащитные зонты и 2 шезлонга. Гости могут отведать разнообразные блюда в главном ресторане или напитки в винном баре и пиано-баре. В отеле также есть бистро.

hotel

Номерной фонд отеля

Во всех номерах-студио и люксах есть балкон, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, кондиционер, сейф, гостиный уголок, письменный стол и мини-бар. Ванные комнаты оборудованы ванной или душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

Албена – бальнеологический курорт Болгарии!
Албена – бальнеологический курорт Болгарии!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле Flamingo Grand Hotel & Spa также есть спа-салон и оздоровительный центр Elements Spa. В отеле Dobrudja имеется прямая крытая мостовая связь с спа-центром Medika. Бесплатный Wi-Fi доступен во всех зонах. Также к вашим услугам салон красоты и сувенирный магазин, а также бизнес-центр. В отеле гости могут заняться различными видами спорта, включая теннис, мини-гольф, баскетбол, сквош, бильярд, настольный теннис и верховую езду. Также доступны водные виды спорта, такие как виндсерфинг и дайвинг. Отель Flamingo Grand Hotel & Spa расположен рядом с многочисленными магазинами и в 40 км от аэропорта Варны. Аренда автомобиля может быть организована для гостей.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика