Путешествие в Салоники!

Греция

Город вылета: Москва

Салоники – это красивейший древний город и второй по величине в "Греции". Салоники – столица провинции Македония. Он расположен на берегу живописного залива Термаикос. Это большой процветающий город – порт и культурный центр, в котором царит дружелюбная приятная атмосфера. Здесь множество памятников истории, торговых центров, хороших ресторанов и кафе. В 1997 году Салоники были признаны культурной столицей Европы. Кроме того здесь отличные возможности для пляжного отдыха на великолепном побережье Эгейского моря и отличные отели с хорошим уровнем сервиса.

Путешествие в Салоники!

История Салоник

Дата основания города – 315 год до нашей эры. Археологические раскопки свидетельствуют о том, что первые поселения здесь существовали еще за 3200 лет до нашей эры. Город был назван так в честь сводной сестры Александра Македонского – Салоники, дочери Филиппа II. Он одержал победу над фессалийцами и в честь этой победы назвал свою дочь. Годы спустя она стала женой македонского царя Кассандры. В первые века христианства здесь проповедовал Апостол Павел. Его послание к фессалоникийцам стали частью Нового Завета. Когда-то город был важной точкой пути между Римом и Константинополем. Несколько раз Салоники были захвачены турками и сарацинами и освобождены в день памяти святого Дмитрий Солунского в 1912 году. Город пережил эпохи эллинизма, византийского, римского и османского правления. В Салониках родились Святые Равноапостольные Кирилл и Мефодий, святитель Георгий Палама, святой Дмитрий Солунский, который принял здесь мученическую смерть.

Достопримечательности города

Здесь расположен крупнейший университет на Балканах – Университет имени Аристотеля. В центре города есть старинные виллы XVIII и XIX веков, невысокие домики, уютные таверны и кофейни, в которых можно выпить чашечку настоящего ароматного греческого кофе, а также красивые византийские храмы, римские постройки. Верхний город – Ано Поли хранит руины стены византийского времени. Здесь расположена смотровая площадка с видом на весь город и Термический залив. В храме Святого Дмитрия Солунского находятся мощи святого. Кроме того в Салониках вы увидите Триумфальную арку и гробницу Галерию 303 года (второе название Ротонда святого Георгия), которая вначале была христианской церковью, а позднее была превращена в мечеть. Храм Святой Софии VII -го века украшен чудесными мозаиками. Также можно посетить музей Византийского искусства, Археологический музей, монастырь Влатадон. Украшает город Белая Башня XV века, построенная для охраны морской границы, в которой впоследствии размещалась тюрьма, а сейчас расположен музей.

Путешествие в Салоники!
Путешествие в Салоники!

Олимп и Дион

Дион – древний македонский город у подножия горы Олимп. Здесь расположены римские бани, жилая часть античного древнего города. С Горы Олимп на высоте 1000 метров над уровнем моря открывается потрясающая панорама красот Олимпийской гряды и великолепный вид на Эгейское море.

Греческая кухня

Греческий салат хорошо известен во всем мире – это смесь оливок с греческой брынзой, помидорами и огурцами, заправленными оливковым маслом, перцем и солью. Но мы советуем также попробовать и салат «Хорта» – традиционный салат с неповторимым вкусом, который изготовлен из отварной травы одуванчика или цикория. Отведайте Халуми – местный сыр, напоминающий адыгейский, который вкуснейшим становится именно в жареном виде.

Путешествие в Салоники!
Путешествие в Салоники!

Греческий театр в Салониках

Отдыхая в Салониках, можно посетить греческий театр города. Он подарит Вам море положительных эмоций и новых впечатлений. Театральное искусство – древнейшее искусство и любимое увлечение греков. Здесь вы сможете прикоснуться к национальным традициям Греции. В Салоники расположены театры: Театр Этериас Македоникон Спудон, Королевский театр (Василико Театро), Малый театр, Театр Земли и Лесной Театр.

Egnatia Palace

Путешествие в Салоники!
business

Проживание в отеле

Отель Egnatia Palace расположен в центре города Салоники, рядом с площадью Аристотеля и заливом Салоники. От отеля можно легко добраться до византийской церкви Святого Димитрия и турецких бань Турции. Гости могут выпить чашечку кофе рядом с Белой башней.

hotel

Номерной фонд отеля

К услугам гостей отеля Egnatia Palace с видом на древний рынок Салоник современные комфортабельные номера с различными удобствами, такими как кондиционер, спутниковое телевидение, фен и мини-бар

Путешествие в Салоники!
Путешествие в Салоники!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Гости могут расслабиться в сауне или посетить оздоровительный фитнес-центр отеля с гидромассажной ванной, сауной и диванами с подогревом. Внимательный персонал круглосуточной стойки регистрации поможет организовать прокат автомобилей.
В отеле есть холл и сад на крыше, который идеально подходит для проведения конференций, встреч и специальных мероприятий.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика