Будапешт – жемчужина Дуная!

Венгрия ждёт Вас, Велл приглашает!

Город вылета: Москва

Будапешт – один из красивейших городов Европы, раскинулся на берегах Дуная. Его исторический центр внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Здесь памятники Римской эпохи соседствуют со строениями времен турецкого владычества, романскими храмами, неприступными средневековыми крепостями. Своей красотой Будапешт может поспорить даже с Парижем!

Будапешт – жемчужина Дуная!

Достопримечательности Будапеште

Весь Будапешт состоит их трех городов, которые объединились в один в 1872 году: Обуда, Буда, Пешта. Они разделены Дунаем на восточную и западную часть. В Буде располагается средневековый квартал, природный парк «Геллерт» со знаменитыми купальнями, Королевский Дворец. Обуда – самый древний район города. В нем сохранились руины римского города. Пешт – коммерческий центр с фешенебельными зданиями и широкими проспектами. Восточную и западную части Будапешта соединяет уже вот 150 лет Будапештский цепной мост им. Иштвана Сечени. Это один из самых старых и самых красивых символов города и самый древний из всех городских мостов. Кроме того рекомендуем посетить Рыбацкий бастион, церковь короля Матиаша, Базилику Святого Иштвана и Парламент.

Развлечения в Будапеште

Рекомендуем во время визита в Будапешт посетить гала-концерт солистов будапештской оперетты. Вы услышите популярные арии из оперетт Кальмана, Легара, Штрауса и Оффенбаха в исполнении лучших голосов Венгрии. Для того чтобы впечатление было более красочным используется специальный венгерский инструмент цимбала. Это поистине уникальный традиционный струнный инструмент, который обеспечивает идеальную гармонию, сопровождая большой симфонический оркестр. Представления начинаются в 20:00 и состоят из двух 40-45-минутных частей с перерывом.

Будапешт – жемчужина Дуная!
Будапешт – жемчужина Дуная!

Королевский город – Кесеr

Во время визита в Будапешт рекомендуем вам отправиться на экскурсию в городок Кёсег (венг. Kőszeg). С королевского города Кёсег, расположенного на холме, открывается прекрасная панорама. В городке можно посмотреть барочную церковь, музей–аптеку XVII века, старинный постоялый двор, церковь «Сердце Иисуса» с великолепным убранством, дворец Шиграи, старинный колодец. Исторический центр расположен у подножия бастиона героев, а управление городом ведется из здания мэрии с XV века и никогда не меняло своего местоположения. Памятник народного зодчества – давильни винограда под камышовой крышей.

Херенд – фарфоровая мануфактура

Городок Херенд расположен в 130 км от Будапешта. В Херенде в XIX веке была основана фарфоровая мануфактура, которая прославилась на весь мир своими уникальными произведениями. Сейчас в Херенде находится всемирно известная фабрика по производству элитного фарфора ручной работы Herend. Здесь можно увидеть рождение «Белого Золота», а богатая музейная экспозиция познакомит с историей города и его производства. На самой мануфактуре Херенд есть уютное кафе, в котором можно выпить чашечку ароматного кофе.

Будапешт – жемчужина Дуная!
Будапешт – жемчужина Дуная!

Древнейший город Венгрии – Веспрем

Веспрем – древнейший город Венгрии. Он расположен в 110 км от Будапешта. Здесь в XI веке был основан первый храм, ставший епископатом, в котором до 1916 короновали всех венгерских королев. Архитектура города состоит из разнообразных стилей и открывает великолепные панорамы этого древнейшего города.

Ibis Budapest Heroes Square

Будапешт – жемчужина Дуная!
business

Проживание в отеле

Этот отель расположен всего в нескольких метрах от площади Героев в Будапеште и в 50м от станции метро Hősök tere. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi. HUNGARIAN GALLERY в 3,5км от отеля, MUSEUM OF FINE ARTS в 200 метрах, NATIONAL MUSEUM на расстоянии 2,8 км от отеля. Рядом с отелем купальня Сеченьи, зоопарк, площадь Героев и Национальный оперный театр. Поблизости есть городская парковка. Автостоянки отеля за доп. плату.

hotel

Номерной фонд отеля

Всего в отеле 139 номеров, из них 2 номера для инвалидов. Все номера в отеле Ibis Budapest Heroes Square оснащены кондиционером. В номерах большая двуспальная кровать либо 2 одноместных кровати, рабочий стол, Интернет, паркетный пол, ТВ с плоским ЖК-экраном и пакетом лучших телеканалов, а также ванная с душем. Из некоторых номеров открывается вид на зоопарк Будапешта. Возможно проживание с домашними животными, но за дополнительную плату 10 EUR в день.

Будапешт – жемчужина Дуная!
Будапешт – жемчужина Дуная!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Каждое утро в отеле сервируется завтрак «шведский стол». В распоряжении гостей терраса и бар. Поездка до железнодорожного вокзала Келети занимает 10 минут, а расстояние до аэропорта Будапешта имени Ференца Листа составляет 17 км.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика