Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!

ОАЭ ждёт Вас, Велл приглашает!

Город вылета: Москва

Фуджейра – высокие скалистые горы Хаджар, живописные долины, глубокие ущелья и серебристые песчаные пляжи, коралловые рифы и чистейшее море, международные дайвинг-центры и уникальные морские обитатели. Эмират расположен на берегу Индийского океана и граничит со страной Оман. Столица эмирата – город Фуджейра, в котором расположены основные государственные и правительственные учреждения.

Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!

Достопримечательности Фуджейры

Фуджейра самый молодой эмират, который до 50-х годов прошлого века входил в эмират Шарджа. Здесь нет главного источника богатства ОАЭ – нефти, но процветают рыболовство и сельское хозяйство. К основным достопримечательностям Фуджейры относятся: самая старая мечеть ОАЭ – Аль Бидия, построенная 5 веков назад, средневековые крепости Аль Хейль (бывший дворец эмира Фуджейры) и Аль Битна, археологический музей, в котором находятся остатки древних поселений. Некоторые экспонаты в музее датированы 2500 годом до нашей эры.

Природа Фуджейры

В Фуджейре очень много заповедных зон: водопады Аль Вурарайа, сады Айн Аль Мадхаб, горячие источники Айн Аль Гамур. В горах встречаются газели, дикие козы, в морских глубинах – морские ежи, рыба-игла, рыба-клоун, мурены, синие окуни, рифовые акулы, а в песчаных бухтах можно увидеть морских черепах.

Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!
Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!

Пляжные курорты Фуджейры

Время поездки из Дубая до побережья Фуджейры занимает около 2 часов. Если вы хотите уединения на берегу Индийского океана, любите дайвинг и хотите увидеть горы Хаджар, то лучше всего отправиться именно в Фуджейру. По побережью, которое протянулось более 90 км, расположились приморские городки Кор-Факкан, Баддийя, Дибба. Здесь находятся и самые роскошные пляжные курорты. Деревушка Дибба на протяжении 2000 лет вела торговлю с Индией и Китаем и всегда восхищает туристов своей самобытностью.

Морской круиз в Мусандам

Это поездка в соседнюю страну Оман из Фуджейры не оставит никого равнодушными. Здесь вы увидите красивейшие места, величественные горы, восхитительный подводный мир, рыбацкие деревушки. Мусандам в переводе означает «Земля Фьордов». В этой экскурсии можно поплавать с ластами и маской, порыбачить традиционным оманским способом, и даже если повезет – увидеть дельфинов.

Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!
Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!

Пятничный рынок в Фуджейре

Большой популярностью у туристов пользуется знаменитый пятничный рынок Фуджейры. Он расположен в горах, недалеко от столицы эмирата. Здесь можно купить золото, сувениры, ковры, традиционные наряды, гончарные изделия.

Miramar Al Aqah Beach Resort

Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!
business

Проживание в отеле

До пляжа можно дойти всего за 3 минуты. Miramar Al Aqah Beach Resort 5-звездочный курортный отель в марокканском стиле, расположен между подножием гор Хаджар и Глинобийским океаном. К услугам гостей роскошные номера с собственным балконом, спа-салон, дайвинг-центр, открытый и крытый бассейны, а также теннисные корты.

hotel

Номерной фонд отеля

Все номера курортного отеля Miramar Al Aqah Beach Fujairah оснащены кондиционером, мини-баром и телевизором со спутниковыми каналами. С собственных балконов открывается вид на бассейны, горы Хаджар или Индийский океан.

Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!
Коралловые рифы и лазурное море Фуджейры!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В течение дня команда аниматоров курортного отеля Miramar Al Aqah Beach организует живую музыку с танцами и фольклорными представлениями. В спа-салоне можно посетить 2 сауны, 2 паровые бани и гидромассажную ванну, а также заняться различными водными видами спорта, включая виндсерфинг, дайвинг, сноркелинг и каякинг. В курортном отеле Miramar Al Aqah Beach осуществляется круглосуточная доставка еды и напитков в номер, предоставляются услуги прачечной и Wi-Fi на всей территории. Кроме того, гости могут заказать сафари-туры по внутреннему острову или потанцевать на дискотеке. В отеле также работает детский клуб (на возраст 4–12 лет) с детским бассейном и комнатой для игр, куда родители могут сдать на время своих детей и отдохнуть от назойливой малышни. Кроме того, в отеле работают различные магазины, оздоровительный клуб и тренажерный зал. В курортном отеле Miramar Al Aqah работает несколько ресторанов, в том числе ресторан традиционной ближневосточной, итальянской и азиатской кухни.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика