Город садов и фонтанов – Абу Даби!

ОАЭ – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Абу-Даби – столица ОАЭ и административный центр страны. Здесь расположена резиденция главы государства. Статус этого эмирата среди других – «Первый среди равных». Его и также называю Манхэттеном Ближнего Востока. Центр города – идеально прямые улицы с шестью основными магистралями. Восточный колорит городу придает огромное количество мечетей. Из любой точки города можно увидеть сразу несколько интересно украшенных минаретов.

Город садов и фонтанов – Абу Даби!

Эмират Абу-Даби

Абу-Даби самый густонаселенный эмират, здесь проживает более 40 % граждан страны. Он лидер по числу и объемам нефтяных месторождений. Сейчас город представлен многоэтажными небоскребами, бизнес-центрами, торговыми галереями. Это самый богатый город страны, эмират процветания и благополучия, жемчужина Ближнего Востока. Шейх Заид, который создал эмират в настоящем виде, почитается в стране, как национальный герой.

История Абу-Даби

В первой половине 20 века эмират был лидером по производству жемчуга, но изобретение Японией искусственного способа подорвало экономический уклад страны. Вскоре на смену жемчугу пришла нефть, производство которой сотворило чудо и преобразило эмират из маленького прибрежного городка в столицу страны. Всего более 35 лет назад Абу-Даби выглядел как группа хижин из пальмовых листьев «барасти», позади которых возвышалась могучая белоснежная крепость. Сейчас в ней размещен Государственный Центр Исследования и Документации.

Город садов и фонтанов – Абу Даби!
Город садов и фонтанов – Абу Даби!

Развлечение в Абу-Даби

В городе располагается длинная 8 км набережная, по которой приятно совершать вечерние прогулки. В целом эмират Абу-Даби – множество пляжей, роскошных отелей, парков. Это самый «зеленый» эмират ОАЭ. Кроме того здесь проходят этапы гонок Формулы 1. Трасса Яс Марина – одна из лучших в календаре Формулы 1, самая протяженная с высокоскоростными участками, крутыми поворотами и извилистой прибрежной частью.

Достопримечательности Абу-Даби

На набережной, которая протянулась более чем на 10 км, расположились сверкающие небоскребы. И в то же время это самая большая парковая зона на Востоке. Здесь разместились самые основные из 90 фонтанов города. Можно увидеть фонтан «Кофейник», «Летящие лебеди», «Жемчужина». Здесь же на живописном мысе расположился этнографический музей, в котором представлена экспозиция рабочих инструментов шорника, столяра, стеклодува, ткача, а также ознакомиться с системой пустынного орошения. В историческом музее можно посмотреть древнее оружие, инструменты продавцов жемчуга, старинные рукописные фолианты Корана, предметы быта, первые фотографии города.

Город садов и фонтанов – Абу Даби!
Город садов и фонтанов – Абу Даби!

Великая мечеть – мечеть шейха Зайеда

Мечеть шейха Зайеда – третья по величине и одна из самых красивых мечетей мира. Состоит из 82 куполов и 4 минаретов, 1000 колонн, а в полнолуние мечеть освещена ярким белым светом. Колонны украшены мраморными панелями и инкрустированы полудрагоценными камнями и перламутром. Бассейны и каналы окружают мечеть и придают живописный вид. Двор украшен цветной мозаикой и белым мрамором из Греции. Стены покрыты золотой мозаикой, а главная стеклянная дверь украшена алмазной инкрустацией. Люстра в главном зале весит 9 тонн и украшена миллионами кристаллов Сваровски. Пол устилает ковер площадью 5627 кв.м, сотканный вручную иранскими рукодельницами. При посещении мечети обязательно соблюдать дресс-код.

Le Meridien Abu Dhabi

Город садов и фонтанов – Абу Даби!
business

Проживание в отеле

До пляжа от отеля Le Meridien Abu Dhabi можно дойти всего за 7 минут. Отель Le Meridien с видом на залив расположен в центре города, недалеко от торгового центра Abu Dhabi. К услугам гостей частный пляж и тихий сад, а также бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка.

hotel

Номерной фонд отеля

Все номера и люксы отеля Le Meridien Abu Dhabi стильно оформлены и располагают рабочим столом, гостиной зоной и собственной ванной комнатой.

Город садов и фонтанов – Абу Даби!
Город садов и фонтанов – Абу Даби!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле Le Meridien Abu Dhabi работают 15 ресторанов и лаунджей. В ресторанах подают разнообразные блюда интернациональной кухни, в том числе фирменные тайские, ливанские, французские и техасско-мексиканские блюда. К услугам гостей бассейн, ландшафтные сады и доступ к частному пляжу, а также современный тренажерный зал и большой спа-салон с широким спектром процедур и процедур.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика