Великолепный отдых в эмирате Аджман!

ОАЭ – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Аджман – великолепные чистейшие пляжи, множество памятников истории и музеев, целебные минеральные источники, тишина и покой, великолепный аджманский базар. Аджман расположен в 30 минутах езды от Дубая и в 8 км от эмирата Шарджа. В Аджмане много уютных ресторанчиков на центральной улице, в которых можно отведать блюда национальной и европейской кухни.

Великолепный отдых в эмирате Аджман!

Эмират Аджман

Эмират Аджман довольно небольшой и располагается в центральной части ОАЭ. Он граничит с Шарджей. Здесь нет нефтяных месторождений, а источником благосостояния служили всегда воды залива, в котором добывали жемчуг. Аджман потерял лидирующее место на рынке по продаже жемчуга, когда Япония изобрела способ его искусственного производства. Сегодня Аджман – современный эмират с развитой инфраструктурой и транспортной сетью.

История курорта Аджман

Издревле на берегах Аджмана селились рыбаки и охотники за жемчугом. Именно благодаря жемчугу Аджман приобрел мировую известность. Здесь всегда было развито кораблестроение и мастерство корабельных мастеров. На побережье Аджмана располагаются корабельные мастерские, в которых строятся «Доу» – традиционные арабские лодки. Жители эмирата имеют многовековой опыт в области судостроения. Кататься на Доу очень любят туристы, приезжающие в Аджман на отдых. Строительство одномачтовых кораблей из тикового дерева, происходит по выверенным веками технологиям с использованием древних традиционных конструкций.

Великолепный отдых в эмирате Аджман!
Великолепный отдых в эмирате Аджман!

Достопримечательности эмирата Аджман

Аджманская крепость 16 века – воплощение богатого наследия арабской земли. Можно посетить Музей Аджмана в котором представлены драгоценности династий прошлого, личные вещи, ремесленные произведения, предметы быта. Особым интересом пользуется экспозиция, воссоздающая жизнь людей в регионе, выполненная с использованием восковых фигур. В эмирате стоит посмотреть сторожевую башню Аль-Нуами и трек для верблюжьих бегов. Огромный форт 18 века, который служил ранее резиденцией правителя, представляет экспозицию жутких и поражающих воображение медицинских процедур и обрядов жизни бедуинов столетней давности. Здесь также хранятся археологические находки, древние манускрипты, коллекционное оружие. В одной из сторон форта расположена действующая ветряная башня – архитектурный символ Древнего Аравийского полуострова.

Манама и Масфут

Аджман владеет двумя анклавами на суше – Манама и Масфут. Масфут – целебный минеральный источник, питьевая вода из которого поставляется во все страны персидского залива. Горы, окружающие Масфут, образуют живописный и прохладный оазис. Манама – район Аджмана с богатыми сельскохозяйственными угодьями.

Великолепный отдых в эмирате Аджман!
Великолепный отдых в эмирате Аджман!

Сувениры в Аджмане

В эмирате есть торговый район с хорошими магазинами, в которых можно приобрести арабские кофейники, серебряные и медные мечи, арабские кривые ножи «ханджары», малахит, жемчуг, персидские коры, античные серебряные украшения.

Bahi Ajman Palace Hotel

Великолепный отдых в эмирате Аджман!
business

Проживание в отеле

Отель Bahi Ajman Palace с видом на Персидский залив и город расположен в историческом здании на частном пляже. К услугам гостей роскошные номера с бесплатным Wi-Fi, открытый бассейн и тренажерный зал.

hotel

Номерной фонд отеля

В числе удобств номеров и резиденций комплекса Bahi Ajman Palace and Resort французский балкон или терраса, телевизор с плоским экраном, мини-бар и электрический чайник. Из окон открывается вид на море или город. Кроме того, в апартаментах обустроена просторная гостиная.

Великолепный отдых в эмирате Аджман!
Великолепный отдых в эмирате Аджман!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле Ajman Palace работает множество ресторанов и лаунджей, в которых подают блюда разнообразных кухонь со всего мира. Доставка еды и напитков в номер осуществляется круглосуточно. Каждое утро для гостей сервируют завтрак «шведский стол».


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика