Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!

ОАЭ c Велл – что может быть лучше?

Город вылета: Москва

Рас-Аль-Хайма – один из самых красивых эмиратов. Здесь неповторимый пейзажи, благоприятный мягкий климат, плодородные почвы, горячие источники, маленькие города у подножия древних вершин. Это настоящий зеленый оазис среди песков. Наиболее богатые представители местного общества строили здесь прекрасные виллы, окружённые дюнами, значительная часть которых остается не тронутыми. Рас-Аль-Хайма – это самый северный эмират, который граничит с государством Оман.

Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!

Эмират Рас-Аль-Хайма

Рас-Аль-Хайма – одноименная столица эмирата. Город условно можно разделить на две части: старый город Рас-Аль-Хайма и новый Аль Нахиль. Они соединены между собой мостом. В старом городе туристам будут интересны дома, построенные из кораллов и стволов пальмовых и мангровых деревьев. В 5 км к северу рядом с городком Шамаль сохранились развалины дворца королевы Шебы 1000 г до н.э. Вокруг столицы раскинулись обширные пляжи, на которых можно найти красивые раковины.

История эмирата Рас-Аль-Хайма

В переводе название Рас-Аль-Хайма означает «мыс шатра». Это имя приобрел эмират по легенде, которая рассказывает о том, как вождь одного из местных племен выбирал мыс для размещения военной ставки и размещения шатра. По преданию царица Савская во время своего путешествия к царю Соломону, останавливалась здесь на ночь. Древний город Рас-Аль-Хайма считается старейшим и упоминается в арабских хрониках с 695 года н.э. Это был важный торговый центр, в котором располагался древний Джульфар, следы которого археологи разыскивают до сих пор. Местный морской порт в древние времена был лучшим на побережье.

Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!
Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!

Достопримечательности Рас-Аль-Хайма

Здесь можно побродить по узким песчаным улочкам, которые считаются визитной карточкой города, увидеть старый город, древние руины оборонительных сооружений, сторожевые башни, древнюю красивую мечеть, дома знати и простых горожан прошлых веков. Все это подарит вам впечатление неповторимой волшебной восточной сказки. Если вы совершите восхождение на гору, то увидите панораму эмирата с высоты птичьего полета. Посетите национальный музей 17 века, в котором хранится богатая коллекция древних памятников, предметов быта и великолепные фотографии гор Хаджар, а также древний Форт Дхайа XVI века, который возвышается на горе над заливом. Южная часть Рас-Аль-Хаймы, как установили английские археологи, была заселена еще 3000 лет назад. Здесь были найдены гробницы и поселения железного века с большим количеством декорированных сосудов из талька.

Развлечения на курорте Рас-Аль-Хайма

Здесь можно заняться дайвингом, снорклингом, парусным и водно-лыжным спортом, рыбалкой на профессионально-оснащенных яхтах, совершить каякинг в мангровых зарослях, совершить восхождение на склоны Хаджарских гор, заняться гольфом на двух полноценных высококлассных гольф-полях, отправиться в семейный парк Iceland, который будет интересен и взрослым, и детям. Можно отправиться на горячий источник Хатт, который известен целебными свойствами и богат минералами. Здесь можно посетить также бассейны, спа-салоны, кафе.

Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!
Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!

Природные источники Рас-Аль-Хаймы

Эмират Рас-Аль-Хайма славится своими природными источниками. В туристической зоне Айн Хат расположен специальный бассейн, в который поступает горячая минеральная вода. Вода из источников Хатт богата минералами и содержит природные компоненты, которые закаляют организм, а также оказывают профилактическое и восстанавливающее действие.

Marjan Island Resort & SPA

Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!
business

Проживание в отеле

Курортный спа-отель Marjan Island Resort & SPA расположен на первом искусственном острове города Рас-эль-Хайма, в окружении прозрачных вод Персидского залива. До Дубая 45 минут езды. В отеле царит атмосфера умиротворенности и комфорта. Употребление алкогольных напитков не разрешено.

hotel

Номерной фонд отеля

Из просторных номеров и люксов отеля Marjan Island Resort & SPA открывается захватывающий вид. К услугам гостей частный пляж, эксклюзивный спа-центр и различные виды досуга. Все элегантные номера и люксы оборудованы интерактивным телевизором с плоским экраном. В номерах/люксах предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!
Рас-Аль-Хайма – воплощение арабской сказки!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

При курортном отеле работают различные рестораны. Ресторан Al Liwan специализируется на интернациональной кухне, в ресторане Zaitouna House подают традиционные блюда ливанской и других кухонь, а в ресторане средиземноморской кухни Al Forno можно поужинать на открытом воздухе и полюбоваться потрясающим видом на море. Дети могут посетить Пиратский клуб с новейшими игровыми автоматами, безопасную игровую площадку в саду, а также совершить велосипедные прогулки или поездку на карте по корнишу. В спа-центре Lamar работает оздоровительный клуб с парными, саунами, гидромассажными ваннами, тренажерными залами и крытыми бассейнами. В числе удобств частный оздоровительный клуб только для женщин. Поездка от курортного спа-отеля Marjan Island Resort & SPA до торгового центра Al Hamra занимает 5 минут. До популярного аквапарка Ice Land 10 минут езды на автомобиле. На территории обустроена бесплатная парковка для гостей.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика