Шелковый путь Армении!

Армения c Велл – что может быть лучше?

Город вылета: Москва

Армения – это уникальная страна с прекрасным климатом, вкуснейшей кухней, потрясающими достопримечательностями и радушными жителями, любящими принимать гостей.

Шелковый путь Армении!

Прогулка по Еревану

Прилет в международный аэропорт «Звартноц», встреча с представителями принимающей компании и трансфер в отель на комфортабельном автобусе. Далее вас ждет пешеходная обзорная экскурсия по городу и знакомство с основным достопримечательностями Еревана. Вы увидите Площадь Республики, которая известна своими поющими фонтанами, пеший бульвар Северный Проспект, здание Национального Академического театра оперы и балета, Лебединое озеро с колоритным памятником Арно Бабаджаняна, памятник великого Арама Хачатуряна, площадь Франции, где установлена работа Огюста Родена и конечно же знаменитый Ереванский Каскад, который превратился в центр современного искусства имени Джерарда Гафесчяна. После прогулки Вас ждет вкусный ужин в традиционном Армянском ресторане.

Посещением Матенадарана и Ереванского коньячного завода АрАрАт

Утренний завтрак в отеле и после него будет продолжение прогулки по Еревану, который является одним самых древних городов мира. Ереван был основан в 782 году до нашей эры Уарартским царем Аргишти I. Из–за розового оттенка туфа, которым в большей степени застроен город, Ереван поэтично называют "розовым". Здесь насчитывается около 5000 памятников культуры. Парк Победы является одной из самых зеленых площадок города, где расположен монумент Мать–Армения и открывается прекрасная панорама на город. Во время экскурсии вы посетите институт древних рукописей Матенадаран, фонды книгохранилища которого насчитывают 17`000 рукописей. В этот день также будет поездка на знаменитый Ереванский коньячный завод АрАрАт, где у вас будет возможность продегустировать и приобрести легендарный армянский коньяк. После экскурсионной программы - возвращение в отель и свободное время.

Шелковый путь Армении!
Шелковый путь Армении!

Путешествие в Гарни, Гегард и на озеро Севан

После завтрака в отеле вы отправитесь в Гарни, где будет первая остановка у арки Чаренца и панорамный вид на гору Арарат.
Языческий храм в крепости Гарни расположен над живописным ущельем реки Азат. Он красиво гармонирует с окружающим пейзажем. 24 колонны придает ему изящный архитектурный облик. Этот периптер построен в I веке н. э. и является ярким примером греко-римской (элинистической) культуры в Армении. На территории комплекса сохранилась царская баня, руины царских палат и винодельня.
По желанию можно добавить к основному маршруту поездку в ущелье реки Азат, где можно увидеть уникальное природное явление под названием «Симфония камней».
Выехав из села Гарни, всего через 15 минут вы окажетесь на территории скального чуда Армении — монастыря Гегард, который зародился в IV — XIII века н. э. Именно здесь долгое время, до того как было перевезено в Кафедральный собор Святой Эчмиадзин, хранилось копье Лонгина. Около 40 лет в XIII в. вырубались скальные помещения. Фантастическая акустика и внутреннее убранство монастыря помогут вам почувствовать сильную энергетику, окутанную веками.

Озеро Севан

Далее вы направитесь в сторону одного из самых крупных высокогорных, пресных озер мира — озеро Севан. Жемчужина Армении распложена на высоте почти 2000 метров над уровнем моря. Объятия горных хребтов оберегают этот ценный пресный резервуар воды площадью 1240 кв.км.
Севанский полуостров знаменит своим монастырским комплексом Севанаванк, основанный в VIII— IX веках н. э. Поднявшись на склон полуострова, перед вами откроется панорамный вид на зеркало Севана.
Круглый год Севан радует своих гостей незабываемыми вкусами рыбного мира, а в летний период теплой водой. Здесь можно насладиться шашлыком из рыбы сиг, форели, раками и попробовать знаменитый деликатес люля-кебаб из раковых шеек.
Возвращение в отель.

Шелковый путь Армении!
Шелковый путь Армении!

Колоритные рынки Еревана

После завтрака в отеле вас ждет посещение знаменитого арт-рынка Вернисаж и Ереванского ГУМа.
Вернисаж находится в центре Еревана, недалеко от площади Республики между улицами Арама и Бузанда. Занимает целый квартал. Работает ежедневно, но в выходные, как и в любом подобном месте, здесь значительно интереснее.
На рынке есть всё: вручную сделанные из дерева шахматы и нарды (в центре), керамика, украшения hand made, традиционные музыкальные инструменты. Ковры, картины и сувенирные тарелки. Всё это стоит очень недорого. Ну, за исключением каких-то совсем эксклюзивных вещей. А они здесь бывают. Коллекционеры этот рынок очень ценят.
ГУМ - это большой рынок недалеко от центра. Разве можно себе представить Ереван без колоритного рынка, где можно купить не только свежайшие овощи, фрукты, зелень, но и восточные сладости? Конечно же нет!
Выселение из отеля. Переезд в аэропорт и вылет.

City Centre Hotel By Picnic

Шелковый путь Армении!
business

Проживание в отеле

Отель City Centre с экскурсионным бюро и круглосуточной стойкой регистрации расположен в центре города. На территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка

hotel

Номерной фонд отеля

Номера оборудованы кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В распоряжении гостей собственные или общие ванные комнаты.

Шелковый путь Армении!
Шелковый путь Армении!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

При отеле работает ресторан. Не более чем в 3 минутах ходьбы от отеля находятся разнообразные бары и рестораны. Отель расположен в 7 минутах ходьбы от площади Республики и в 850 метрах от Армянского академического театра оперы и балета. В 3 км находится железнодорожный вокзал Еревана. Расстояние от отеля City Centre до международного аэропорта Звартноц составляет 11 км.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика