Злата Прага ждёт Вас!

Чехия с ВЕЛЛ – это непередаваемо!

Город вылета: Москва

Город ста башен! Сердце Европы! Злата Прага! Город сотни шпилей! Какими только эпитетами не награждали этот красивейший город. Прага принадлежит к тем городам, красоту и неповторимое очарование которых воспевали на протяжении многих веков. Это один из самых прекрасных и романтичных городов Европы. Приглашаем вас в путешествие в Прагу!

Злата Прага ждёт Вас!

Пражский Град

В Пражском граде располагается резиденция президента Чехии. Он окружен крепостной стеной с бойницами и башнями. Однако, в отличие от всех других мест проживания действующих правителей, именно Пражский Град считается самой крупной резиденцией и одновременно самым большим замком в мире. Посетив Пражский град, вы сможете увидеть ритуал смены караула у резиденции президента республики.

Cмена караула, конечно, непохожа на наш ритуал у Вечного огня в Александровском Саду в Москве у Кремля, но тоже торжественно и интересно.

Карлов Мост

Карлов мост – умопомрачительный средневековый мост в Праге через реку Влтаву, соединяющий исторические районы Мала Страна и Старое Место. Это один из самых красивых мостов в мире, который опирается на 16 мощных арок. Особенное очарование он имеет на закате, когда под тенью игры света и тени выступают тридцать скульптур, обрамляющих мост. Это символ Праги, её визитная карточка.

Обязательно купите художественное фото Карлова моста на память о поездке и повесьте дома. Это отличное украшение для любого интерьера.

Злата Прага ждёт Вас!
Злата Прага ждёт Вас!

Староместская площадь

Староместская площадь – это старинная площадь Праги, на которой разместились Пражские куранты. Эти удивительные астрономические часы служат горожан с 13 века. Сегодня на площади собираются огромные толпы туристов для того, чтобы увидеть потрясающее представление этих часов на Староместской ратуше.

Можно купить экскурсию в башню с курантами и посмотреть на часы изнутри, а также послушать интересную лекцию про историю древней Праги.

Экскурсия на 30 минут, экспонатов достаточно много и кроме часов в башне есть много других интересных объектов.

Вышеград

Вышеград – это исторический район Праги и одноименная крепость, которая расположен на холме. Отсюда открывается замечательная панорама с видом на реку и восхитительные архитектурные сооружения. Важнейшая достопримечательность Вышеграда – это величественный готический собор святых Петра и Павла. Две его башни прекрасно видны из многих точек города, в том числе и из Пражского Града. Твакже стоит посмотреть на вышеградские казематы, посетить парк недалеко от собора Петра и Павла, в котором установлены статуи-фигуры чешских народных мифов и легенд, а по другую сторону – кладбище Славин, где похоронены люди, прославившие страну: известные композиторы, писатели, поэты, другие выдающиеся люди.

Прогулки по улочкам и парку Вышеграда благотворно влияют на самочуствие и нервную систему, вызывая состояние спокойствия и умиротворения.

Злата Прага ждёт Вас!

Astra

Злата Прага ждёт Вас!
business

Проживание в отеле

Hotel Astra - уютная гостиница в тихом квартале Праги, в пяти минутах от станции метро. В летний сезон для гостей оборудована открытая терраса, примыкающая к новому уютному кафе «Астра», где подают ароматный свежезаваренный кофе. В отеле работает приветливый профессиональный персонал, а на метро или на трамвае можно легко добраться самого центра к известным пражским достопримечательностям

hotel

Номерной фонд отеля

Во всех номерах есть комфортная уютная мебель и ванная комната с душем и туалетно-косметическими принадлежностями. Скромные, но очень чистые и аккуратные номера приятно порадуют каждого гостя.

Злата Прага ждёт Вас!
Злата Прага ждёт Вас!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле Astra ежедневно сервируется завтрак "шведский стол". На стойке регистрации отеля работает бесплатный Wi-Fi. До отеля Astra можно быстро добраться от автомагистралей D1, D5 и D8. Рядом со зданием есть бесплатная общественная парковка.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика