Незабываемый отдых на пляжах Фантьета

Вьетнам

Город вылета: Москва

Фантьет — тихое и спокойное место, окруженное песчаными дюнами, соснами и пальмами, идеальный курорт для семейного отдыха и любителей серфинга. Курорт расположен всего в 200 километрах от Хошимина и представляет собой пляжные отели, разбросанные вдоль побережья от самого рыбацкого городка Фантьет до курортного местечка Муйне. У каждого отеля свой пляж — широкий, с белым мелким песком, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками.

Незабываемый отдых на пляжах Фантьета

Фантьет

Тихое и спокойное место, окруженное песчаными дюнами, соснами и пальмами, идеальный курорт для семейного отдыха и любителей серфинга. Курорт расположен всего в 200 километрах от Хошимина и представляет собой пляжные отели, разбросанные вдоль побережья от самого рыбацкого городка Фантьет до курортного местечка Муйне. У каждого отеля свой пляж — широкий, с белым мелким песком, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками.

Белые дюны

Расположенные в 30 километрах от поселка Муйне - маленькая Сахара во Вьетнаме. Название "белые", правда, достаточно условное. Дело в том, что цвет песка имеет молочный цвет, и в зависимости от времени суток и освещения бывает пшеничным, янтарным и коричневым. Белые дюны по праву считаются одним из живописнейших мест провинции и пользуются огромной популярностью среди многочисленных путешественников. Протяженность массива Белых дюн достаточно велика и превышает 10 километров.

Незабываемый отдых на пляжах Фантьета
Незабываемый отдых на пляжах Фантьета

Буддийский молитвенный центр

Главной достопримечательностью Фантьета является буддийский молитвенный центр со старинными пагодами, а также статуей лежащего Будды на горе Та Ку. Буддисты из всех стран каждый год посещают это священное место. Раньше добраться до храмового комплекса можно было только пешком, но в 2002 году до пагод была построена канатная дорога. Статуя лежащего Будды Шакьямуни находится примерно в ста метрах от верхней пагоды, почти на вершине 700 метровой горы

В состоянии нирваны

Размеры статуи весьма внушительны: 49 метров в длину и 11 в высоту. Будда изображен в состоянии нирваны. Окруженная дикой природой и темными тучами (если вы попали сюда в дождливый день), белоснежная фигура со спокойной, едва уловимой улыбкой на лице вселяет умиротворение в души. При этом даже не важно, верующий ты или нет - прикосновение к святыням объединяет здесь всех.

Незабываемый отдых на пляжах Фантьета
Незабываемый отдых на пляжах Фантьета

Пару кирпичей с собой

Статуя была создана в 1962 году. Остается только предполагать, каких усилий стоило ваятелям скульптуры создать ее на такой высоте при полном отсутствии дорог. Кстати, когда шла реконструкция пагод, соседствующих с Буддой, всем посетителям предлагали при подъеме на гору захватить с собой хотя бы пару кирпичей. Во-первых, за это обещали отпущение грехов, а во-вторых, на словах просто благодарили за помощь.

Bamboo Village Beach Resort & Spa

Незабываемый отдых на пляжах Фантьета
business

Проживание в отеле

Находится в тропической местности рядом с пляжем Фантхьет в городе Муйне. К услугам гостей 2 плавательных бассейна, спа-салон, бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi. На территории работает ресторан Strawy, где подают блюда интернациональной и азиатской кухни.

hotel

Номерной фонд отеля

Окруженные садом и зеленой растительностью номера курортного отеля Bamboo обставлены деревянной и бамбуковой мебелью. В числе удобств — телевизор с плоским экраном, мини-бар и телефон.Гости могут почитать в тишине в библиотеке или посетить зал для занятий йогой или фитнес-центр. Кроме того, в курортном отеле предлагаются услуги прачечной и проката автомобилей.

Незабываемый отдых на пляжах Фантьета
Незабываемый отдых на пляжах Фантьета
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Ресторан Strawy расположен на пляже. В ресторане Southeme подают блюда местной кухни. В пляжном баре Jolly можно заказать освежающие коктейли, а в лаундж-кафе Asparagus у бассейна — закуски.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика