Волшебная Прага

Чехия ждёт Вас, Велл приглашает!

Город вылета: Москва

Однажды увидев или посетив Прагу, уже никогда не спутаешь ее с другими городами, потому что все в ней неповторимо. Уникальна архитектура старинных зданий, устремивших ввысь свои шпили. Невероятно сочитание, казалось бы таких несовместимых стилей, как готика, барокко, ренессанс, романтизм, модерн и кубизм. В Праге практически на каждом шагу встречаются здания с многовековой историей, превращая ее в музей под открытым небом. Город поделён на 15 районов-округов, которые пронумерованы в зависимости от удалённости от центра, а на карте они расположены по часовой стрелке.

Волшебная Прага

Округ «Прага 1»

Прага 1 – старейший округ, считающийся наиболее красивым и включающий в себя исторические районы Старо Место (Старый Город), Мала Страна и Пражский Град (Градчаны). В Старом месте очень интересен исторический Еврейский квартал (Йозефов), где в XIII веке начали селиться гонимые иудеи. Сегодня это единственный в своём роде архитектурный комплекс, в котором сохранились старинные синагоги, кладбище и ратуша.

Округ «Прага 2»

В Праге 2 находятся районы Нове Место (Новый город) и Вышеград, славящиеся своими архитектурными памятниками. Вышеград – это старинная крепость постройки X века, на территории которой можно видеть немало памятных сооружений. Стоит посетить расположенный в районе костёл Святых Петра и Павла, кладбище и Вышеградский сад.Район Винограды этого же округа удалён от туристических маршрутов, – здесь находятся фешенебельные жилые кварталы.

Волшебная Прага
Волшебная Прага

Округ «Прага 3»

Прага 3 известна районом Жижков, так называемым чешским Монмартром, где сосредоточено множество развлекательных заведений и интересных мест. Здесь можно посетить кладбище с могилой Кафки, увидеть самую большую конную статую в Европе – памятник национальному герою Яну Жижке, подняться на самое высокое в стране сооружение – Жижковскую телебашню, на которой есть смотровая площадка и ресторан.

Округи «Прага 4 и Прага 5»

Прага 4 – крупнейший район города, известный своим парком Фолиманка с его каскадными фонтанами и красивыми статуями.

Прага 5 расположен рядом с аэропортом Рузыне, в округе много соборов, костёлов и исторических памятников. В районе Смихов, рядом со станцией метро Андел, привлекает всеобщее внимание фигура ангела в стиле поп-арт. В Смихове находится пивной завод «Старопрамен», в баре при котором подаётся отменное свежее пиво.

Волшебная Прага
Волшебная Прага

Округи «Прага 6 и Прага 7»

Прага 6 – деловая часть города, но и сюда заглядывают туристы — в районе Бубенече есть немало архитектурных памятников.

Прага 7 известен своими живописными парками (Тромовка, Летна). А в Тройском парке находится Пражский зоопарк, старинный замок постройки XVII века и ботанический сад с коллекцией экзотических бабочек.

Округи «Прага 8 — Прага 15»

Прага 8 – это жилой район Кобылисы и исторический Карлин.

Прага 9 – спальный район Просек и промышленный квартал Чёрный мост.

Прага 10 – район вилл, где проживают пражане, желающие отдохнуть от суматохи большого города. В округе находятся районы Вршовица, Страшницка и Скалка. В первом из них всегда многолюдно — на его территории много кафе и баров, торгующих отличным пивом разных сортов. Страшницка – популярное место для покупок, – здесь, рядом с одноимённой станцией метро, находятся два больших торговых центра, радующие доступными ценами.

Пражские округа с номерами от 11 до 15 – жилые районы города

Волшебная Прага

Globus

Волшебная Прага
business

Проживание в отеле

Отель Globus 3* располагается на окраине самого большого парка Праги 4 – Горни Розтылы / Horní Roztyly и имеет очень приятное и тихое окружение. Отель предлагает Вам комфортное проживание с обслуживанием на высшем уровне, сочетающимся с индивидуальным подходом к гостям. Все это создает идеальные условия для семейного отдыха, размещения корпоративных клиентов, проведения мероприятий по обучению и проведения конференций. Расположение отеля определяет отличную транспортную связь с центром города посредством метро и возможность быстро добраться до отеля на машине с автомагистрали D1 или городской окружной дороги.

hotel

Номерной фонд отеля

К услугам гостей отеля Globus 3* с великолепным видом на Прагу тихие, уютные номера. Каждый из них оборудован кондиционером и телевизором. Для удобства гостей во всех номерах есть фен.

Волшебная Прага
Волшебная Прага
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В ресторане отеля Globus 3*ежедневно сервируется завтрак «шведский стол», а в лобби-баре в течение всего дня подают закуски и напитки. Разнообразные блюда чешской и интернациональной кухни, а также различные традиционные сорта пива предлагаются в отеле Globus 3* в ресторане Pilsen.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика