Каникулы в Финляндии

Финляндия

Город вылета: Москва

Хельсинки - неповторимый, разнообразный, интригующий город способен удивить даже тех, кто хорошо его знает. Причин приехать сюда может быть огромное количество: насладиться тишиной и свежим воздухом в эпицентре городской жизни, полюбоваться архитектурой в стиле модерн, увидеть северное сияние, попариться в знаменитой финской сауне, – но результат непременно один – здешняя атмосфера навсегда поселяется в сердце.

Каникулы в Финляндии

Главные архитектурные достопримечательности города находятся в его центральной части, в районе Сенатской площади, и в тихом «интеллигентном» районе Тёёлё. К их числу относятся здания, площади, улицы и парки, появившиеся в финской столице в XIX веке. Исторические памятники Хельсинки (крепости, острова и др.) несколько удалены от центра, но легко доступны всем желающим.

Национальный музей Финляндии. Музей был открыт в 1916 году на проспекте Маннергейма. Построенное в стиле национального романтизма здание в 1928 году внутри было украшено фресками финского художника А. Галлен-Каллела. Постоянная экспозиция музея разделена на шесть тематических частей, знакомящих посетителей с историей страны, начиная с доисторических времён и заканчивая современной Финляндией. Коллекция музея представлена монетами, медалями, орденами, оружием, серебряными изделиями и ювелирными украшениями.

Каникулы в Финляндии
Каникулы в Финляндии

Остров Сеурасаари находится в северо-западной части Хельсинки. Он представляет собой красивейший парк с типичными для природы Финляндии пейзажами. Музей Сеурасаари был создан в 1909г. Примером послужил стокгольмский этнографический музей под открытым небом Скансен в Швеции (1891г.). За все время на остров Сеурасаари со всей территории Финляндии перевезены 87 самостоятельных зданий и сооружений, построенных в XVIII – XX веках, таких как: крестьянские дома, церковь, ветряная и водяная мельницы, дворянская усадьба, фермы, лодки и хозпостройки.

SOKOS PRESIDENTTI

Каникулы в Финляндии
business

Проживание в отеле

В самом центре Хельсинки «Original Sokos Hotel Presidentti» расположен рядом с торговым комплексом «Kamppi», среди культуры и разносторонних возможностей для шопинга. «Presidentti» - удобное размещение и полное обслуживание. В отеле имеется несколько разных помещений для конференций, встреч и праздников, позволяющих проводить и крупные мероприятия. Ресторан в испанском стиле «Sevilla», бар «Pub Adjutantti» и развлекательный ресторан «Pressa» гарантируют ощущение уюта в «Presidentti». Мероприятия, размещение, деликатесы и развлечения – все под одной крышей.

hotel

Номерной фонд отеля

Гостям отеля Original Sokos Hotel Presidentti предлагаются номера с кондиционером, деревянным полом и мини-баром. В некоторых номерах предоставляются принадлежности для чая/кофе.

Каникулы в Финляндии
Каникулы в Финляндии
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В бар-ресторане Sevilla подают закуски-тапас и сангрию, а в пабе Adjutantti можно заказать блюда повседневной кухни и посмотреть прямые трансляции спортивных мероприятий на телевизорах с большим экраном.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика