Незабываемая Шри-Ланка

Шри-Ланка – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Шри Ланка манит и завораживает своей буйной тропической зеленью, непроходимыми джунглями, чайными плантациями и благоухающими тропическими цветами. Многокилометровые песчаные пляжи тянутся вдоль всего острова, обрамляя его золотистой каймой. Традиционные ланкийские специи, деликатесы из морепродуктов, ароматный цейлонский чай, изобилие экзотических фруктов, сладкий кокосовый ликер - не оставят равнодушными даже самых заядлых гурманов. Зеленая и гористая центральная часть острова богата величественными останками древних городов, дворцов, храмов, крепостей и хранит свидетельства высоко развитой цивилизации, возникшей задолго до начала нашей эры.

Незабываемая Шри-Ланка

Бентота

Бентота популярный курорт на Шри-Ланке, расположенный в 64 км от Коломбо. Как и все основные курорты находится Бентота на Юго-Западном побережье. Бентота находится в месте, где воды реки Бентота воиваются в Индийский океан. Причудливо изгибаясь, река создает длинную косу, на которой и располагаются самые фешенебельные отели Бентоты. Река также образует широкую лагуну, которая естественно защищена от волн, поэтому в Бентоте прекрасно развиты все виды водные спорта. Катание на водных лыжах, скутерах, бананах, каноэ, серфинг. По реке организуются круизы, рыбная ловля.

Королевский ботанический сад

Королевский ботанический сад - крупнейший в Азии ботанический сад, расположенный в Перадении, в нескольких километрах к югу от города Канди. Географическое расположение сада способствует увеличению разновидностей лиственных растений. Сам сад раскинулся вдоль петли самой большой реки Шри-Ланки – Махавели. По берегам реки заросли бамбука препятствуют эрозии почвы и в то же время прибавляют шарм окружающему пейзажу. Сад разбит на несколько зон, отражающих разные типы тропической флоры, среди которых можно выделить особенно интересные: Зона Орхидей, на территорию которой требуется специальный пропуск, Зона комнатных растений, славящаяся уникальными формами листьев и многообразием расцветок, и Пальмовая роща. Компанию растениям составляют летучие лисицы и стаи веселых обезьян.

Незабываемая Шри-Ланка
Незабываемая Шри-Ланка

Нувара-Элия

Нувара-Элия (Nuwara Eliya) - это маленький курортный город, расположенный в высокогорной местности, на высоте 1884 метров, благодаря этому, средняя температура тут значительно ниже, чем в других городах острова. Зимой здесь бывает весьма прохладно, а летом мягкий климат и свежесть манят сюда множество местных жителей Шри-Ланки и туристов, пытающихся хотя бы на время скрыться от палящего зноя. Из-за климатических особенностей, местность вокруг Нувара-Элии просто идеально подходит для выращивания чая, и поэтому здесь расположено множество чайных плантаций, среди которых можно гулять, наслаждаясь великолепным свежим воздухом с тонким чайным ароматом.

Голландский форт

Голландский форт в городе Галле имеет многовековую историю. Всё началось в начале шестнадцатого века, когда в Галле прибыл заблудившийся португальский корабль. Узрев стратегическую значимость данного места, португальцы возвели здесь крепость, которую назвали Санта-Круз Форталеса. Спустя несколько десятилетий Галле приглянулся голландцам и присутствие здесь португальцев им совсем не нравилось. В результате кратковременной осады крепость Санта-Круз Форталеса была сдана, а Галле перешёл во владение Голландии. Для того, чтобы укрепить своё положение, голландцы превратили крепость в форт, за стенами которого вырос целый город. Форт сохранился до наших дней и сегодня является главной достопримечательностью Галле.

Незабываемая Шри-Ланка

THAI LANKA

Незабываемая Шри-Ланка
business

Проживание в отеле

Отель Thai Lanka расположен в 200 метрах от небольшого городка Хиккадува.К услугам гостей большой открытый бассейн, собственная бесплатная парковка и бесплатный WiFi. Отель размещен в 400 метрах от пляжа Хиккадува. Коломбо находится в 1,5 часах езды на автомобиле по скоростной автомагистрали, а в 2 часах езды находится международный аэропорт Бандаранаайк.

hotel

Номерной фонд отеля

Номера охлаждаются кондиционером или вентилятором и укомплектованы телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами и мини-баром. В собственной ванной комнате установлен душ.

Незабываемая Шри-Ланка
Незабываемая Шри-Ланка
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В ресторане подают фирменные блюда шри-ланкийской кухни, а также излюбленные блюда западной кухни. По запросу может быть подан завтрак в номер.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика