Экзотика и безмятежность

Индия

Город вылета: Москва

Индия - страна богатой культуры и истории. Во время путешествия по Индии можно перенестись в совершенно иной мир востока. А превосходные пляжи с высоким уровнем сервиса и красивейшим морем предоставляют прекрасную возможность расслабиться. Индия - это огромный музей под открытым небом, где каждый может прикоснуться к тысячелетней старине, увидеть мировые шедевры зодчества и за несколько часов спуститься с заснеженных Гималаев к жарким тропикам, пролетая над теми местами, где друг друга на протяжении тысячелетий сменяли десятки династий, каждая из которых оставила свой материальный след на гигантском треугольнике, ниспадающем к морю.

Экзотика и безмятежность

«Гоа туристический» начинался именно здесь, на севере. С хиппи. Их привлекли сюда природа, мягкий климат, удалённость от цивилизации и простота нравов. С тех пор курорт изрядно разросся и обзавёлся своей туристической инфраструктурой: множество небольших гостиниц и пансионов предлагают недорогое размещение, а обилие кафе, ресторанчиков, баров, магазинов и ночных клубов делает улицы прибрежных деревушек оживлёнными в любое время суток.

Первоначально именно этот город был столицей португальской колонии. Этот город привлекает к себе любителей старины белоснежными католическими церквями, соборами, усадьбами и музеями. Некогда этот город, был по числу жителей больше Лондона и Парижа. Он был столь великолепен, что появилась поговорка: «Кто видел Гоа, тому не обязательно видеть Лиссабон». На протяжении нескольких веков Старый Гоа представлял собой главный торговый порт. По объему продаж того времени Старый Гоа сравнивали с Амстердамом. В свою очередь Гоа становился и важным религиозным центром.

Экзотика и безмятежность
Экзотика и безмятежность

Вся территория Старого Гоа это комплекс соборов, церквей и монастырей протяженностью полтора километра. Большая часть сооружений была спланирована итальянскими и португальскими архитекторами, которые воплотили в камне различные европейские стили: ренессанс, барокко, и относятся к началу XVI века. Старый Гоа - средоточие самых важных христианских храмов Индии, включая Базилику, где покоятся нетленные останки Святого Франциска Хавьера - покровителя христиан не только Индии, но и всей юго-восточной Азии. При португальцах город стремительно рос и развивался, несмотря на эпидемию 1543 года, унёсшую жизни большей части населения.

Тем не менее, расцвет Старого Гоа был кратковременен, так как к концу 16 века Португалию, господствовавшую на море, вытеснили с занимаемых ею позиций Британия, Голландия и Франция. Закат расцвета города был ускорен второй опустошительной эпидемией, обрушившейся на город в 1635 г. и наводнения р. Мандови, вблизи которой находится Старый Гоа. Всё это заставило вице-короля перенести свою резиденцию вниз по течению в Панаджи (1843г.). Сегодня, некоторые церкви все еще действующие, хотя многие стали музеями, охраняются государством. ЮНЕСКО включил Старый Гоа в список городов-памятников и объявил его "достоянием человечества".

Экзотика и безмятежность

La Grace Resort

Экзотика и безмятежность
business

Проживание в отеле

Курортный отель La Grace с открытым бассейном, фитнес-центром и оздоровительным спа-салоном находится в городе Бенаулим. В зонах общественного пользования действует бесплатный WiFi.

hotel

Номерной фонд отеля

Кондиционированные номера оборудованы мини-баром. В собственной ванной комнате установлен душ. Из окон номера открывается вид на бассейн.

Экзотика и безмятежность
Экзотика и безмятежность
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Гостям курортного отеля La Grace предоставляются услуги круглосуточно открытой стойки регистрации и консьержа. Среди прочих удобств: прачечная. На территории курортного отеля и в окрестностях имеются все условия для активного отдыха, включая велоспорт. Для гостей функционирует бесплатная парковка.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика