Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе

Испания с ВЕЛЛ – это непередаваемо!

Город вылета: Москва

Тенерифе — самый большой и гостеприимный остров Канарского архипелага. Здесь можно найти развлечение на любой вкус — от спокойного семейного отдыха в Пуэрто-де-ла-Круз до незабываемого дайвинга на юго-западной части Тенерифе от шумных курортов Лас-Америкас и Коста-Адехе до песков Плайя-де-ла-Арена, которым многие приписывают целебные свойства. Ветренные пляжи с высокими волнами соседствуют здесь со спокойными лагунами. А самые большие на архипелаге туристические центры с развитой инфраструктурой и знаменитый Лоро-парк, представляющий собой одновременно зоопарк, ботанический сад, океанарий и дельфинарий, ежегодно привлекают на остров множество отдыхающих.

Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе

Пригревшись одним боком у жаркого африканского побережья и открывшись океанским ветрам другим, Тенерифе обеспечил себе привлекательность для туристов с самыми разными запросами. Любители погреться на солнышке и позажигать оценят южные районы острова; за тихим, нежарким и созерцательным отдыхом лучше отправиться по ту сторону горного хребта.Условного деления на юг и север следует придерживаться при выборе места проживания. При этом местные расстояния не помешают путешественнику насладиться всеми прелестями Тенерифе, ведь он совсем небольшой — при желании остров можно объехать за несколько часов.

Тенерифе — вулканический остров, известный на весь мир своим темным, иногда даже совсем черным песком. Такие пляжи встречаются и на южном, и на северном побережьях. Важно учитывать, что на некоторых из них бывают высокие волны и подводные течения — особенно на севере Тенерифе, где подавляющее большинство пляжей — дикие. Но, конечно же, есть и «прирученные». Один из них — Плайя-де-ла-Арена. Помимо спокойных прогулок это место подойдет и для общего оздоровления — вулканический песок служит природным релаксантом и благотворно влияет на состояние организма, особенно на опорно-двигательный аппарат.

Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе
Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе

На Тенерифе есть и несколько «светлых» пляжей — они сосредоточены в основном на южной части острова и искусственно созданы специально для туристов. Песок для этих целей завозится прямо из Сахары. Встречаются золотистые пляжи и на севере Тенерифе — например, Лас-Тереситас. Он расположен недалеко от Санта-Крус и идеально подходит для семейного отдыха. Пляж надежно защищен от волн и оборудован бесплатными душевыми и кабинками для переодевания. Единственный минус — соседство с горным массивом, из-за которого на Лас-Тереситас часто бывает ветрено и пасмурно.

А вот юго-восточная часть острова идеально подойдет для любителей серфинга — постоянный ветер и длинные береговые линии пляжей создают все условия для занятий этим видом спорта. Самым настоящим раем для серферов признан Эль-Медано — натуральный пляж с желто-оранжевым песком. Здесь также можно приобрести всю экипировку для занятий серфингом и заодно получить пару уроков в специальной школе.

Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе
Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе

Собираясь в поездку, оставьте в чемодане побольше свободного места, ведь в плане шоппинга Тенерифе — очень привлекательный регион. Дело в том, что Канарские острова обладают статусом Особой экономической зоны, а значит цены в местных магазинах значительно ниже континентальных, да и ассортимент очень неплохой.В первую очередь Тенерифе радует модников. Охотясь на демократичные марки, туристы устремляются в Санта-Крус. Самые известные ТЦ в столице — Carrefour, El Corte Ingles, Tres de Mayo, Meridiano. Много бутиков на ул. Кайе Кастильо.

TRYP TENERIFE

Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе
business

Проживание в отеле

Отель TRYP Tenerife расположен в 200 метрах от пляжа Лос-Кристианос на острове Тенерифе. К услугам гостей большой открытый бассейн с шезлонгами. Популярный отель, который славится своей анимационной программой.

hotel

Номерной фонд отеля

Номера с балконом (большинство из них с видом на море).

Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе
Отдых на Канарских островах – о. Тенерифе
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Дети могут заняться скалолазанием или попрыгать на супербатуте, а родители — сыграть в теннис, посетить тренажерный зал или просто расслабиться на террасе для загара. Вечером можно заказать ужин в ресторане с обслуживанием по системе «шведский стол», а затем принять участие в развлекательных мероприятиях.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика