Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»

Турция ждёт Вас, Велл приглашает!

Город вылета: Москва

Это единственный город в мире, про который нельзя точно сказать, где он находится, - в Европе или в Азии. Жителям Стамбула повезло: чтобы оказаться в другой части света, им достаточно всего лишь пройти по мосту через пролив Босфор. Этот водоем и есть та грань, которая отделяет прогрессивную Европу от консервативной Азии. Здесь мусульманские мечети – добрые соседи христианских церквей, старинные здания на узких улочках – верные товарищи новых построек на просторных магистралях, а традиционные базары нежно перекликаются с современными торговыми центрами.

Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»

Стамбул

Бывшая столица Турции, ее главный культурный, торговый и промышленный центр разделен на две половины даже географически. Он расположен на двух берегах пролива Босфор, а значит, сразу на двух континентах. Европейская часть столицы условно разделена бухтой Золотой Рог: Старый город с его знаменитыми достопримечательностями во многом сохранил средневековый облик, а в Новом сосредоточена деловая и торговая жизнь.

Софийский собор

На протяжении тысячи лет остававшийся главной святыней всего христианского мира, после захвата Константинополя турками-османами в 1453 г. был превращен в мечеть. С тех пор в храме сохранились остатки минаретов, мозаика и панно с арабской вязью. В 1934 г. Ататюрк призвал сохранить уникальный храм как музей, поэтому теперь это место может посетить за небольшую плату любой желающий. Айя-София — один из главных памятников византийского зодчества, признанный символ эпохи расцвета Византии.

Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»
Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»

Голубая мечеть

Голубая мечеть (она же мечеть Султана Ахмета) находится напротив Айя-Софии и Ипподрома, считается важнейшей городской действующей мечетью. Внешнего осмотра будет недостаточно: главное волшебство происходит внутри. Огромный зал Голубой мечети со стенами цвета неба полностью заполняется солнечным светом, который проникает сюда сквозь 260 расположенных особым образом окон.

Девичья башня

Девичья башня в Стамбуле подобно изящной статуэтке красуется на темном бархате вод Босфора. За свою долгую историю она успела побывать и таможенным пунктом, и дозорной башней, и маяком, и карантинной станцией, и рестораном. Несмотря на скромные размеры, эта достопримечательность турецкой столицы может похвастать неустанным вниманием со стороны сильных мира сего и простых туристов: во-первых, наш соотечественник Айвазовский изобразил ее на одном из своих известных полотен, во-вторых, здесь засветился Агент 007 в исполнении Пирса Броснана в «И целого мира мало».

Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»
Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»

Кухня

В Стамбуле вас ждет целое меню из уникальных блюд, не отведать которые попросту непростительно. Начинать трапезу нужно с закусок: риса в виноградных листьях, фаршированных томатов и всевозможных салатов с оливковым маслом. Традиционные первые блюда — густой суп «чобра» с основой из местного кваса и холодный «джаджик» из свежих огурцов с йогуртом. Вегетарианцам непременно понравятся тушеные овощи «гювеч», а также турецкий плов, который готовится здесь не только из риса, но и из булгура — крупномолотой пшеницы.

ALBATROS PREMIER

Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»
business

Проживание в отеле

Отель Albatros расположен в тихой части исторического стамбульского района Султанахмет. Гостям предлагается улучшенное размещение в типичном турецком здании. К вашим услугам бесплатный Wi-Fi и парковка в 200 метрах от знаменитой Голубой мечети.

hotel

Номерной фонд отеля

Просторные номера Albatros Premier прекрасно оформлены в османском стиле. Они оснащены кондиционерами, удлиненными ортопедическими кроватями и спутниковым телевидением. Стойка регистрации отеля Albatros Premier работает круглосуточно.

Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»
Тур в Стамбул «Восток – дело тонкое!»
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

Гости смогут насладиться традиционными турецкими блюдами в ресторане отеля, а с террасы на крыше открываются потрясающие виды на Мраморное море. Во второй половине дня напитки подаются в тенистом саду. Рядом с отелем налажено прекрасное транспортное сообщение: вы сможете легко добраться до пролива Босфор, оживленной площади Таксим и оживленной торговой улицы Истикляль.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика