Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор

Кипр – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Кипр – это лазурное море и средневековые монастыри, национальные природные парки и уютные деревушки. Одним из самых популярных курортов Кипра является Айа Напа. Здесь вы найдете песчаные пляжи залитые солнцем, гостеприимство и искреннее радушие. Здесь можно заниматься виндсерфингом, водными лыжами, ходить под парусом, заниматься дайвингом и наслаждаться изысканной средиземноморской кухней, совершать верховые и велопрогулки на закате, когда морской бриз охлаждает вечерний воздух.

Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор

Мыс Греко

Самой яркой достопримечательностью курорта является Мыс Греко. Это самая восточная точка греческой части Кипра, бухта Фамагуста. Здесь раскинулся большой государственный природный парк, в котором можно найти велодорожки, зоны для пикников, смотровые площадки, зоны восхождения на высоты. И, конечно, в парке можно совершить пешую прогулку, гуляя по которой вы попадете к месту, где находился храм Афродиты, или можно просто спуститься искупаться к морю. Рядом с парком есть парковка для автомобилей, кафе, бюро по туризму и туристической информации.

Монастырь Богородицы Напы

Монастырь расположен примерно в километре от побережья и относится к 14 вв. Монастырь уникален тем, что сохранился до наших дней, не претерпев перестройки. Здесь можно увидеть пещерную церковь, в которой была обретена икона, церковь времен Венецианского правления и небольшую католическую часовню, фрагменты фресковой живописи, исполненные в традициях итало-византийской школы: образы святых-великомучениц Варвары, Ирины и Екатерины. Главная Святыня монастыря - икона Пресвятой Богородицы Лесной (844 г.) сберегалась в пещерном храме многие века, но в конце XX века рядом с монастырем была построена новая церковь, и икону перенесли туда. Для пещерного же храма был создан список с древней реликвии. В настоящее время в монастыре открыт музей, регулярно проходят церковные фестивали и собрания.

Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор
Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор

Айя-Фекла

Айя-Фекла (церковь-часовня и остров) – расположена на скалистом берегу недалеко от деревни Сотира. Яркий бело-голубой комплекс храма возвышается над лазурным морем, а внутри него расположен интересный иконостас и парная икона широко почитаемых на Кипре Святых Иустинии и Киприана. Со смотровой площадки можно спуститься к морю по лестнице. Вблизи от часовни находятся руины ранней христианской базилики с мозаиками. Катакомбы Айя-Фекла, находящиеся к западу от часовни, относятся к римскому периоду (30 г. до н.э. – 330 г. н.э.) и представляют собой высеченный в скале подземный храм, где всегда горят свечи у икон.

Парк Paliatso

Парк развлечений Paliatso — один из крупнейших парков для детей и взрослых на восточном побережье Кипра. Время работы с апреля по сентябрь. Луна-парк предлагает более 50-ти аттракционов: банджи-батут, горки, колесо обозрения, бесплатные игровые комнаты для самых маленьких, карусели «чайные чашки» и качели-лодочки, площадки для футбола, баскетбола, мини-гольфа и тир. Для посетителей работает большая команда аниматоров, а перекусить можно в кафе с гамбургерами и кукурузой либо небольших блинных.

Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор
Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор

Музей моря

Музей моря – отображает наследие Кипра с доисторической эпохи до настоящего времени». В нем хранится копия торгово-грузового судна IV в. до н.э., которое поднималось со дна Средиземного моря в 70-х годах 20 вв, увеличенная копия старинной карты Кипра, составленной во времена венецианского правления, реконструкции карликовых слона и гиппопотама на основе обнаруженных скелетов, существовавших более 75 тысяч лет тому назад, окаменелости и старинные чучела выловленных в прибрежных водах невероятных морских обитателей, древние якоря и современная копия плетеной из папируса греческой лодки 9200 г. до н.э, керамика, украшения из раковин первых поселенцев, экспозиция со всевозможными раковинами, кораллами и окаменелостями (их возраст: 130 – 65 млн. лет).

Piere - Anne Beach Hotel

Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор
business

Проживание в отеле

Уютный отель Piere - Anne Beach находится в городе Айя-Напа, всего в нескольких метрах от пляжа. К услугам гостей открытый всесезонный бассейн, крытый сезонный бассейн и терраса с видом на Средиземное море.

hotel

Номерной фонд отеля

Все номера со вкусом оформлены и выходят на меблированный балкон с красивым видом (некоторые из них — с отличным видом на море). В числе удобств каждого номера телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также собственная ванная комната с ванной или душем. Кроме того, все номера оснащены кондиционером.

Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор
Солнечная Айа-Напа – Ваш разумный выбор
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В ресторанах отеля Piere-Anne Beach подают разнообразные блюда в формате «шведский стол» и по меню. У бассейна можно заказать напитки. На территории обустроены корты для игры в теннис. Стойка регистрации работает круглосуточно. Сотрудники отеля организуют прокат велосипедов. Оживленный залив Фигового дерева с песчаными пляжами, где можно заняться разнообразными водными видами спорта, расположен в 6,4 км. Монастырь Айя-Напы можно посетить в 500 метрах от отеля Piere-Anne Beach. Веселый и колоритный аквапарк Water World находится всего в 2,5 км. Расстояние до аэропорта Ларнаки составляет 57 км.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика