Загадочный Фетхие!

Турция

Город вылета: Москва

Фетхие – один из самых великолепных курортов Эгейского побережья и практически нетронутый цивилизацией. Он подходит для любителей тихого уединенного отдыха. Здесь вы найдете первозданную красоту природы, развитую инфраструктуру и высокий уровень сервиса. Курорт является также столицей парапланеризма. Полуостров утопает в зелени и исключителен по своей экологии. Береговая линия изрезана бухтами и грядами островов. Фетхие расположен в 60 км от аэропорта Даламан.

Загадочный Фетхие!

Природа Фетхие

Фетхие – это живописные холмы, покрытые густыми сосновыми и кедровыми лесами, уютные песчаные пляжи в крохотных бухтах, ясное небо, изумительная морская панорама и атмосфера покоя. Подводные глубины богаты туфовыми пещерами. Здесь произрастает уникальное по количеству выделяемого кислорода дерево Ликиядамбия Восточная, а воздух мягкий, но достаточно сухой. Морская вода в разное время дня приобретает оттенки от синего до бирюзового, а вода прохладнее, чем на Анталийском побережье, но удивительно прозрачная.

Достопримечательности Фетхие

В спокойных прозрачных водах лагуны Олю Дениз можно совершить подводное плавание и морскую прогулку в Долину Бабочек. Долина Бабочек – равнина в окружении горный высот, пышной растительности и водопадов, где селятся бабочки «Джерсийский Тигр». Попасть сюда возможно только по морю на экскурсионной яхте. Любители истории откроют для себя замок, построенный рыцарями оредна Св. Иоанна, греческий городок Кайякей – исторический памятник и город - призрак с еще сохранившимися домами, госпиталем и церковью. Здесь отличные рестораны в которых можно поджарить шашлых на свежем воздухе.

Загадочный Фетхие!
Загадочный Фетхие!

Пляжи и отели Фетхие

Пляжи курорта песчаные, галечные или платформы. Здесь расположен пляж Бельджыкыз, который является 14 в мире по красоте, а также песчаные пляжи Голубой Лагуны – уникального природного заповедника международного значения. Отели курорта в основном клубные с большими территориями, напоминающими ботанический сад и высококачественным обслуживанием. Район Олю Дениз известен во всем мире, здесь множество кафе и магазинов, но отдых здесь тихий и спокойный. Бухта Чалыш знаменита отелями 3-4*, который выходят на городской пляж с почти белым песком. Олюдениз – мировой центр Параглайдинга. Полеты совершаются с горы Бабадаг. Отели в этом месте старой постройки на берегу городских пляжей или на высоте. На самом известном песчаном пляже Клеопатры или «Черепашьем острове» купаться можно даже зимой.

История Фетхие

Поселение возникло на месте античного города Телмессос, основанного древнегреческими мореплавателями в 5 вв до н.э. Нынешнее название курорт получил в честь Фетхи Бея – первого турецкого военного летчика, трагически погибшего в момент крушения самолета. Землетрясения в 1857 году и 1957 году разрушили почти все древние сооружения.На склоне горы, примыкающей к городу, хорошо сохранились ликийские гробницы. Самая большая гробница — гробница Аминтаса, на стене которой сохранилась греческая надпись «Amyntou tou Ermagiou (Аминтас, сын Хермагиоса)» — считается, что Аминтас был одним из правителей Телмессоса. В городе работает Городской музей, в котором представлена коллекция археологических находок и этнологические предметы искусства.

Загадочный Фетхие!
Загадочный Фетхие!

Дайвинг

Морские глубины Фетхие отлично подходят для дайвинга. Здесь встречается огромное разнообразие флоры и фауны, так в глубинах можно встретить каменных окуней — груперов, опасных мурен, раков, звезд, осьминогов, морских коньков. В Бухте Дальян разрешено погружаться c детьми. Опытные дайверы предпочитают пещеру Афкуле и риф Барракуда. А любителям погружаться любой категории можно рекомендовать место Сарыъярлар.

GOCEK LYKIA RESORT

Загадочный Фетхие!
business

Проживание в отеле

Этот курортный отель расположен в тихом месте и окружен красивым садом с открытым бассейном в форме символа древней Ликии. К услугам гостей спа-салон с турецкой баней, сауной и фитнес-центром. Курортный отель Göcek Lykia находится всего в 12 минутах ходьбы от побережья Эгейского моря и пристани для яхт. Расстояние до аэропорта Даламан составляет 23 км.

hotel

Номерной фонд отеля

Со вкусом оформленные номера курортного отеля Göcek Lykia обставлены современной мебелью в мягких тонах. Все номера оборудованы кондиционером и телевизором. Помимо этого, предоставляется бесплатный Wi-Fi

Загадочный Фетхие!
Загадочный Фетхие!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В ресторане вам предложат восхитительные блюда средиземноморской, местной и интернациональной кухни, которые могут быть поданы у бассейна. В баре отеля можно заказать освежающие напитки и специальные фруктовые коктейли.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика