Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!

Тунис с ВЕЛЛ – это непередаваемо!

Город вылета: Москва

Хаммамет находится в 63 км от столицы, на юго-восток. Этот курорт знаменит прекрасными пляжами, рощами апельсиновых, оливковых и лимонных деревьев. Сказочный город Хаммамет построен в арабском стиле, и в его архитектуре преобладают своды, купола и извилистые улочки. Курорт рекомендуется тем, кто едет совместить пляжный отдых с интенсивными оздоровительными и омолаживающими процедурами. Хаммамет это спокойный и консервативный курорт, подходит для отдыха с детьми. Для курорта характерен уникальный климат, благодаря закрывающим горным массивам и слиянию морского воздуха с воздухом пустыни.

Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!

История курорта

Хаммамет, в переводе с арабского означает, «место для купания». Римские легионеры приезжали сюда подлечить раны и восстановить силы. В средневековье здесь процветало пиратство. Так было вплоть до того момента, пока испанские Габсбурги не сломили сопротивление крепости. При турецком владычестве Хаммамет был малоизвестным местом, но уже в начале XX века, его открыла европейская аристократия и образовался курорт Хаммамет. Это самый первый и старейший курорт Туниса. Сегодня он неизменно подтверждает имидж европейского курорта.

Достопримечательности курорта

В Хаммамете находится один из крупнейших центров талассотерапии и центр красоты (премия Оскар Afjet 1996 Г.) Еще одна достопримечательность – Вилла Дар Себастиана, которая находится в тенистом парке. Она выстроена в мавританском стиле, с зеркалами, римским театром в саду кипарисовых деревьев и увита цветами. В 20-е годы румынский миллионер Дар Себастиан построил эту виллу, и до 60-х годов она оставалась любимым местом встреч культурной элиты. В августе здесь проходят фестивали и концерты, которые собирают звезд мировой величины. Кроме того, по Хаммамету курсирует туристический поезд, на котором можно самостоятельно совершить экскурсию.

Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!
Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!

Старый город

В Старый город Медину можно попасть через извилистый проход в воротах. Касба – первоначально основная и самая старая часть города, ее цитадель. Со стены Касбы открывается прекрасный вид на бухту и пестрый ковер пастельных тонов Старый город. Здесь можно купить огромное количество сувениров на восточном базаре. Крепость Рибат возвышается на побережье в центре города уже более 6 веков.

Отели Хаммамета

Курорт предлагает широкий выбор отелей: от недорогих, рассчитанных на студентов до фешенебельных. В Зоне Ясмин находится яхтовая пристань Порт Марина, парк аттракционов Картаж Ленд, единственный в Африке ледовый дворец, где летом можно покататься на коньках. В тенистом парке вокруг виллы Дар Себастиан располагаются самые старейшие и элегантные отели Хаммамета. В портовом комплексе расположено искусственное озеро с островом, соединенное с морем каналом. Вокруг канала расположены апартаменты, к которым можно подплыть прямо на яхте.

Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!
Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!

Развлечения Хаммамета

Неподалеку от отеля Манар расположился Аквапарк. В нем 3 зоны – две взрослых и одна детская. Во всех аттракционах используется вода средиземного моря, которая тщательно фильтруется и обеззараживается. На территории работает несколько бассейнов и искусственная река. Зоопарк «Фригия парк» привлекает огромное количество туристов. В нем представители африканской фауны находятся в огромных вольерах и можно наблюдать за их жизнью в естественной среде обитания. В детском кафе «Tutti Frutti Canary» можно поесть мороженого или выпить свежевыжатого сока из клубники и дыни. В Хаммамете расположены лучшие центры талассотерапии Bio Azur, центры красоты. Здесь можно посетить различные виды водного массажа, турецкие бани, залы для ингаляций.

Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!

Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet

Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!
business

Проживание в отеле

Отель Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet с сезонным открытым бассейном и террасой расположен в городе Хаммамет региона Набеул, в 700 метрах от руин древнеримского города Пуппут. К услугам гостей спа-центр, термальная купальня, бар, бесплатный Wi-Fi во всем отеле и бесплатная частная парковка на территории. Расположение отеля Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet – одно из лучших в Хаммамете! Гости довольны им больше, чем расположением других вариантов в этом районе. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Хаммамете.

hotel

Номерной фонд отеля

Все номера оборудованы кондиционером и телевизором с плоским экраном, а в некоторых из них обустроен гостиный уголок. Из части номеров открывается вид на море, бассейн или сад. Собственные ванные комнаты укомплектованы халатами и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В распоряжении гостей Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet круглосуточная стойка регистрации и парикмахерская. В номерах бесплатное Wi-Fi подключение к интернету и сейф. На полу керамическое покрытие. Есть балкон или терраса и центральное кондиционирование.

Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!
Хаммамет – зелёная жемчужина Туниса!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле можно сыграть в настольный теннис и бильярд. Отель Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet находится в 1,6 км от виллы Георга Себастиана и в 3,1 км от развлекательного комплекса Carthageland Hammamet. Расстояние от отеля Palace Hammamet Marhaba до международного аэропорта Энфида-Хаммамет составляет 38 км.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика