Тайны и легенды Праги!

Чехия – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Прага – один из самых красивейших городов Европы. Это город на реке и девяти холмах и музей под открытым небом. История города насчитывает более 1000 лет. Здесь удивительная архитектура и древняя история. Прага раскинулась по берегам реки Влтавы, и ее соединяют 18 мостов, каждый из которых неповторим. В Праге вы найдете отличную чешскую кухню, знаменитое чешское пиво в пивоварнях, уютные кафе и национальные ресторанчики.

Тайны и легенды Праги!

Пражский град и Градчаны

Пражский град – историческое сердце Праги. На протяжении тысячелетий он служил резиденцией чешским князьям, королям, германским императорам. Здесь расположен уникальный комплекс зданий: Градчанская площадь, три парадных надворья Пражского града, кафедральный собор Св. Витта, площадь Святого Георгия, Старый Королевский Дворец.

Старый Город

В далекие времена Старый город был самостоятельным городом. Сейчас это самый знаменитый исторический район Праги. Здесь расположен Карлов Мост, Малая Страна, Тынский двор, Каролинум, Театр Сословий, Клементинум, Староместская площадь со знаменитыми астрономическими часами. В Малой Стране располагается небольшая пристань, с которой можно отправиться в путешествие по Влтаве на маленьком прогулочном теплоходе.

Тайны и легенды Праги!
Тайны и легенды Праги!

Чешские пивоварни

Если вы хотите познакомиться с лучшими сортами чешского пива, то отправляйтесь на экскурсию в пивоварню. Здесь вы узнаете, чем отличается «лежак» от «деситки», «тмаве» от «резаного», попробуете традиционные чешские закуски и узнаете всю историю чешского пивоварения. Можно отправиться в средневековую пивоварню Детенице, и тогда вы перенесетесь на много веков вспять. Еда здесь готовится на огне, а блюда подаются без приборов. Рядом с пивоварней-корчмой находится замок.

Вышеград, Петршин и замок Троя

Вышеград – место, откуда началась легендарная история Праги. Здесь расположен костел Святого Павла, расписанный в стиле модерн, и открывается потрясающий вид на Пражский Град. А если вы подниметесь на холм Петршин, то перед Вами откроется панорама Праги. Одной из достопримечательностей холма Петршин является обзорная «Пражская Эйфелева Башня». Замок Троя – маленький чешский Версаль, расположенный в самом конце садовой оранжереи.

Тайны и легенды Праги!
Тайны и легенды Праги!

Серебряная готика – Кутна Гора и замок Жлебы

Замок Жлебы – готический сторожевой град XIII вв рода Лихтенбургов. В нем расположены исторические интерьеры и коллекции XVI-XIX вв: мебель, оружие, стекло, фарфор, охотничьи трофеи, картины. Замок окружает Английский парк и заповедник. Кутна Гора – объект, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО. Это был богатейший город средневековой Европы. В шахтах города когда-то добывалось серебро, и находился королевский монетный двор. В городе расположен храм патронессы шахтеров – Святой Варвары и знаменитый Храм «Всех Святых» – костехранилище.

Ibis Praha Mala Strana

Тайны и легенды Праги!
business

Проживание в отеле

Этот современный отель находится неподалеку от пражского исторического района Мала-Страна и торгового центра Novy Smichov. К услугам гостей звукоизолированные номера с ванной комнатой, кондиционером и феном. На всей территории отеля Ibis Praha Mala Strana предоставляется бесплатный Wi-Fi. Кроме того, гости могут воспользоваться парковкой в гараже.

hotel

Номерной фонд отеля

Все номера выполнены в светлых тонах, обставлены новой современной мебелью. Есть Собственная ванная комната с душем, которая укомплектована бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Номера небольшие, но вполне комфортные.

Тайны и легенды Праги!
Тайны и легенды Праги!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле Ibis Mala Strana работают бар и ресторан, где подают блюда чешской и интернациональной кухни, приготовленные из сезонных продуктов. Завтрак можно заказать на стойке регистрации по прибытии. Отель Ibis Praha удобно расположен неподалеку от основных туристических достопримечательностей Праги. Расстояние до станции метро Andel и трамвайной остановки с 6 маршрутами составляет 100 метров.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика