Отдых в Иерусалиме – городе вечности!

Израиль – это незабываемый отдых с ВЕЛЛ!

Город вылета: Москва

Иерусалим – город вечности. Он существовал еще в 20-21 веках до нашей эры. Здесь расположен главный для всех христиан храм – Храм Гроба Господня, к которому стекаются паломники и туристы со всего света. Здесь даже камни являются молчаливыми свидетелями минувших дней. Иерусалим – город мирового значения и один из самых древних городов. Здесь расположено множество церквей, возведенных там, где ступала нога Иисуса Христа, «Камень Миропомазания», камни Голгофы, Храм Воскресения и Церковь Святой Елены. Кроме того здесь множество государственных учреждений, культурных центров, музеев, а Еврейский Университет занимает лидирующие позиции в мире.

Отдых в Иерусалиме – городе вечности!

Основные достопримечательности Иерусалима

Иерусалим – город царя Давида, а его сердце – Старый Город, окруженный мощными крепостными стенами, которые обрели внешний вид с XVI вв. во время правления султана Сулеймана. С 1948 года в течении 19 лет Старый Город и Восточный Иерусалим были практическими отрезанными от Западного Иерусалима, и только в результате 6 дневной войны Иерусалим был объявлен единой и неделимой столицей государства Израиль. В Старом городе множество извилистых улочек, уютных кафе. Здесь расположен Храм Гроба Господня – место крестной смерти Иисуса Христа, его захоронения и воскресения. Гефсиманский сад – место христианского паломничества, где по преданию был схвачен Сын Божий. Возраст масличных деревьев здесь более 2000 лет. Еврейский квартал начинается от старых Яффских ворот и проходит по улице Кардо. Долина Царей находится к югу и западу от Храмовой Горы. Здесь началось строительство Иерусалима в эпоху Царя Давида.

Старый город

Иерусалим расположен на склонах Иудейских гор, в центре страны, на высоте 700 метров над уровнем моря. Здесь резкий контрастный климат, жарко и сухо летом и холодно зимой. Разница между дневной и ночной температурой достигает до 10 градусов, и ночью даже в самые жаркие дни довольно прохладно. К юго-западу от Старого Города находится гора Сион, а на ней храм Успения, в котором по преданию провела последнюю ночь перед смертью Пресвятая Богоматерь. Рядом с церковью находится Горница Тайной Вечери. К востоку расположена Масличная Гора, а на ней – Церковь Вознесения, Церковь Патер Ностер, Церковь Доминуса Флевита, Церковь Марии Магдалины, Гефсиманская церковь, церковь Лазаря и Монастырь Авраама. В долине Кедрон и подножия Масличной горы находится по преданию гробница Пресвятой Девы Марии. В Старом городе находится также Позорный столб, темница Христа, Часовня обретения Честного Креста, Голгофа. От церкви Святой Анны Христос нес свой крест по Скорбному Пути.

Отдых в Иерусалиме – городе вечности!
Отдых в Иерусалиме – городе вечности!

Рынки и сувениры Иерусалима

Рынки Иерусалима похожи на настоящий разноцветный праздник. Здесь можно купить керамический изделия, ожерелья, оригинальную одежду, расшитые подушки, красочные шерстяные ковры, свечи, великолепную стеклянную посуду, многочисленные сувениры. В мусульманском квартале расположен живописный восточный базар. Готовят в Израиле вкусно и разнообразно. Стоит попробовать «фалафель» – шарики из хумуса, смешанные с петрушкой и специями, кисло-сладкое мясо по-еврейски, куриный и рыбный форшмак, фаршированный куриные шейки, мясной рулет.

Кварталы Иерусалима

В Иерусалиме выделяют 4 квартала: христианский, еврейский, мусульманский и армянский кварталы. В Христианском квартале расположен склеп 5 вв в греческой православной церкви Святого Иоанна Крестителя. В Армянском квартале можно посмотреть цитадель. В мусульманском квартале расположен Купол Скалы- древнейшая из всех сохранившихся мусульманских построек. В еврейском квартале расположены Израильская башня, макет Первого Храма, остатки цитадели Давида, развалины церкви Святой Девы, Хасмонейские туннели, Стена Плача – единственная сохранившаяся часть комплекса Храма Соломона. Улица Виа Долороса – Крестный Путь Христа. На ней паломники совершают несколько остановок: у часовни Осуждения, церкви Бичевания ( в том месте, где Иисус упал – отмечено колонной в стене), у церкви Богоматери–Великомученицы, в месте, где Симон Кирениянин помог Спасителю нести Крест, и где Святая Вероника утерла Его лицо своим покрывалом.

Отдых в Иерусалиме – городе вечности!
Отдых в Иерусалиме – городе вечности!

Особенности отдыха в Израиле

В шаббат – с вечера пятницы до вечера субботы общественный транспорт не работает, но можно пользоваться услугами такси. Вода из водопроводов в Израиле пригодна для питья и поступает без перебоев даже на самые высокие этажи. Можно использовать питьевую воду в бутылках, которые продаются в магазине. К вопросам безопасности в Израиле относятся крайне строго. Закон обязывает владельцев даже маленьких магазинов иметь охранника. Охрана может проверить каждого входящего металлоискателем и досмотреть вещи на специальном столике. Выходные приходятся на вторую половину пятницы и субботу.

Victoria Hotel

Отдых в Иерусалиме – городе вечности!
business

Проживание в отеле

Отель Victoria расположен всего в 10 минутах ходьбы от Дамасских ворот, возведенных на входе в Старый город, и в 500 метрах от Музея Рокфеллера в Иерусалиме. К услугам гостей номера с кондиционером, спутниковым телевидением и бесплатным Wi-Fi.

hotel

Номерной фонд отеля

Номера оформлены в классическом стиле с ковровым покрытием на полах и располагают отдельной ванной комнатой. На стойке регистрации предоставляется бесплатный сейф, а также услуги прачечной и химчистки.

Отдых в Иерусалиме – городе вечности!
Отдых в Иерусалиме – городе вечности!
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

В отеле Victoria подается завтрак «шведский стол». Ресторан открыт на обед и ужин, а в баре отеля можно заказать безалкогольные напитки, коктейли и пиво.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика