«Живая вода» греческого курорта Лутраки

Греция c Велл – что может быть лучше?

Город вылета: Москва

Лутраки – уютный курортный городок, который еще называют «Живая Вода». Он расположен на берегу Коринфского залива в 85 км от Афин. Здесь умеренный средиземноморский климат, кристально чистое море, пляжи, награжденные Голубым Флагом за чистоту. Но самое главное в Лутраки – термальные источники, которые известны здесь с древних времен.

«Живая вода» греческого курорта Лутраки

Лечение в Лутраки

Первая лечебница была построена здесь в 1899 году. И с этих пор Лутраки стали излюбленным местом отдыха афинян. С 1925 года курорт был признан лечебницей и считается первой и самой популярной здравницей у греков. Термальные воды имеют температуру 29°–31,5° градуса по Цельсию, содержат соли натрия, калия и магния. Вообще, минеральные воды Лутраки, по мнению ученых, ничем не уступают всемирно известным Vichi, Evian, Perrier. Недавно в Лутраки открылся новый современный лечебный корпус. Термальный курорт Лутраки – это эпицентр здоровой жизни, где каждый путешественник сможет вкусить прелесть подводных массажей и расслабляющий эффект оздоровительных ванн. В настоящую какофонию сплетается чудодейственность вод и животворящая сила воздуха, пропитанного хвойными ароматами, такой дуэт составляет мощную артиллерию в борьбе за ваше здоровье и долголетие.

Достопримечательности Лутраки

В Лутраки можно посмотреть живописные окрестности, монастыри, античные памятники, множество церквей и храмов таких как церковь Св. Андрея, Св. Георгия, Св. Иоанна, храм Богородицы, монастырь Св. Марины и Воскрешения Христа, монастырь Святого Потапия. На набережной Лутраки расположено множество прекрасных ресторанов и уютных кафе, а также открывается превосходный вид на побережье.

«Живая вода» греческого курорта Лутраки
«Живая вода» греческого курорта Лутраки

Из Лутраки в Афины

Отдыхая в Лутраки нельзя не воспользоваться возможностью посетить столицу "Греции" – Афины. Афины – красивейший город античных времен, а сегодня современный мегаполис. В Афинах вы увидите древний Акрополь и Парфенон, руины тетра, на котором выступали Эсхил и Софокл, холм Пникс, извилистые улочки города, на которых когда-то гуляли Аристотель и Сократ, мраморный панафинейский стадион, на котором проводились первые олимпийские игры, а также Парламент, Президентский дворец, Академию, Университет и Национальную библиотеку.

Микены, Коринф и Немея

Микены – это удивительный археологический комплекс, который включает в себя стены древнего города, сооруженные из огромных камней, со знаменитыми львиными воротами, царские захоронения XV – XVI веков, дворец Микенских царей. Коринф – древнейший город Греции. На пути к городу можно увидеть Коринфский канал – грандиозное сооружение XIX века. При этом сам городок довольно уютный, а в центре находится древнегреческий фонтан Пейрена и античные памятники 550 года до н.э. Неподалеку от Коринфа расположен знаменитый в Греции завод по производству вина – Немея. Здесь в подземных хранилищах можно увидеть процесс виноделия и попробовать различные сорта вин.

«Живая вода» греческого курорта Лутраки
«Живая вода» греческого курорта Лутраки

Остров Гидра

Остров Гидра – самый знаменитый остров Саронического залива. Его площадь всего 50 кв. км. Здесь преобладает дикая красота гор. Каменные дома, выстроенные капитанами, являются настоящим украшением города. Некоторые из них являются домами-музеями. Пляжи Гидры каменные. Среди них выделяется Спилья – здесь глубокие и чистые воды. Пляж Бисти окружен скалами и сосновым лесом. Добраться до острова Гидра можно из порта Пирей, который находится близ Афин.

Roes Suites

«Живая вода» греческого курорта Лутраки
business

Проживание в отеле

Отель Roes Suites удобно расположен всего в 150 м от термальных источников Позар, в идиллическом месте среди пышной зелени, рядом с небольшой рекой. К услугам гостей этого уютного комплекса 6 роскошных люксов, бесплатный Wi-Fi и традиционный домашний завтрак.

hotel

Номерной фонд отеля

К услугам гостей роскошные люксы с отдельным входом и элементами декора из местного дерева и камня. Все люксы располагают элегантной спальней с железными кроватями, гостиной с камином и мебелью ручной работы, а также отделанной мрамором ванной комнатой и кухней.

«Живая вода» греческого курорта Лутраки
«Живая вода» греческого курорта Лутраки
free_breakfast

Питание, развлечения и услуги в отеле

На первом этаже находится уютная гостиная с камином, где можно отведать традиционный завтрак, домашние деликатесы и сладости, а также напитки или кофе. В комплексе Roes Suites также имеется библиотека.
Гости могут посетить 16 уникальных пещер. Люксы Roes подходят для людей, желающих отдохнуть на лоне природы. В 35 км находится горнолыжный центр Кайматалан.


Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика