Объединённые Арабские Эмираты

Документы необходимые для получения визы в ОАЭ:

Визы выдаются по прибытии в аэропорт назначения, но открываются и в России. При оформлении визы от русских туристов требуется копия заграничного паспорта. Туристические визы выдаются на 30 дней и стоят: обычная - 40 долларов США, срочная (менее 5 рабочих дней) - 75 долларов США.

Транзитная виза выдается исключительно жителям арабских, азиатских и африканских стран. Удобна визит-виза, позволяющая въехать в страну, так же как и по транзитной визе, в течение 60 дней. Но в отличие от транзитной визы, разрешающей находиться в стране 14 дней, визит-визу можно продлевать за дополнительную плату 2 раза на 30 дней.

Въезд женщин в возрасте от 12 до 30 лет контролируется. Для открытия визы попадающим под ограничение женщинам требуется 12 дней. При этом стоимость визы удваивается, как и при срочном оформлении.

Женщинам, которые путешествуют в одиночку, виза предоставляется на условиях бронирования отеля высокой категории (не менее 4*) или при залоге 1500 у.е.

Для поездки в ОАЭ гражданам России необходима виза. Ее оригинал выдается на границе. Оформить ее необходимо заранее через турфирму, либо через "спонсора" (гостиницу, компанию или частное лицо, имеющих право подачи заявки на оформление виз). Причем спонсор помогает только в оформлении визы, но не помогает деньгами. Проживание в отеле надо предварительно оплатить. Без предоплаты ни один отель не вышлет подтверждения о бронировании, которое и служит основанием для выдачи визы. Документы об этом должны заранее поступить на паспортный контроль аэропорта и без них въезд в страну запрещен.

Консульский отдел посольства ОАЭ в Москве самостоятельного решения о выдаче виз не принимает. Его сотрудники только собирают документы и отправляют их в эмираты, где и принимается решение.

Таможенные правила:
  • Запрещены к ввозу печатная и видео-продукция эротического характера, а также способная оскорбить религиозные чувства мусульман или воспринятая как недружественная по отношению к государству. Прежде всего это относится к журналов или видеокассетам даже с элементами самой невинной, по российским меркам, эротики Представители таможни могут временно изъять для просмотра ввозимые видеокассеты или печатные материалы.
  • Строго контролируется ввоз спиртных напитков, табачных изделий, духов и одеколона (в табл. для краткости - парфюм). Нормы провоза следующие:
Эмират Сигареты Табак Вино* Крепкие напитки* Парфюм
Абу Даби 2000 шт. 2 кг. 2 литра 2 литра В разумном количестве
Дубай 2000 шт. 2 кг. 2 литра 2 литра 150 гр.
Шарджа - - 1 бутылка того или другого** -
Фуджейра 2000 шт. 2 кг. 2 литра того или другого В разумном количестве

* Для совершеннолетних немусульман

** Несмотря на сухой закон в эмирате

  • Ввоз спиртных напитков в ОАЭ гражданам страны вообще запрещен.
  • Наркотики и оружие к ввозу запрещены. Причем независимо от места употребления наркотиков (например, еще в России до вылета), если их следы будут найдены при медицинской экспертизе на территории ОАЭ, скажем, по причине задержания в нетрезвом состоянии, то приговор будет вынесен и за появление в общественном месте в нетрезвом виде и за употребление наркотиков.
  • Любая валюта может ввозиться и вывозится без ограничений.
  • Официально спиртные напитки подаются только в ресторанах и барах аэропорта или отелей (банка пива стоит около 3 USD).

Сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" поможет найти онлайн горящие туры на популярные направления, путевки по России, актуальные цены на путевки, отдых на море с детьми, возможно раннее бронирование, поиск экскурсионных туров!

© 2014 "Велл-ваш офис". Все права защищены.

разработка jatCMS.ru

Наверх

!-- Yandex.Metrika informer --> Яндекс.Метрика